Error: Incorrect password!
БК ЦСК ВВС - Самары | Клуб водного поло Динамо Олимпийский

БК ЦСК ВВС - Самары

Немного не хватило Самаре удачи, чтобы пустить Локомотив под "откос"

Самара играла достойно. Это самая лучшая игра Самары за весь Чемпионат Суперлиги. Игра была быстрой и комбинационной. Гости сразу взвинтили темп. Порой на атаку использовали лишь 10-12 секунд. Неплохо дебютировал Сергей Олейников, который недавно был заявлен. Подборы на своем и чужом щите, результативные атаки. Гости стали играть через Макдональда, вот тут Сергей немного не справился и сразу получил 3 фола. Игорь Харченко четко управлял игрой. Сергей Пржеорский (28 очков), был сегодня просто лучший. Что только он не вытворял на площадке. Такие красивые проходы. Очевидцы, я думаю меня поддержат. На большой перерыв Самара ушла +3.

Третья четверть началась для Самары не удачно. Смазали все из под кольца и Локомотив вырвался вперед. В этой четверти был травмирован, Виктор Курильчук. Очень грубо играют югославы. Сели за 5 фолов Тимофеев и Савкин.

Четвертую четверть Самара постоянно настигала Локомотив. Югославы играя грубо, задели Игоря Харченко и разбили нос. Его пришлось заменить. Локомотив тут же оторвался. Нашим пришлось фолить и самим активно атаковать. Это сработало и разрыв сокрошался. Здесь у нас хорошо отыграл напористый Сергей Топоров (18 очков). Все решалось буквально на последних секундах. -2 за 16 секунд. Наши организуют атаку. За 5 секунд до конца Александр Гаршин, у которого не складывалась игра в нападении , бросает трех очковый и промахивается. Мяч подбирает Олег Киселев и забивает за 2 секунды до окончания встречи 2 очка (88:88).

Овертайм. В овертайме больше повезло Локомотиву. Несколько ошибок, того же Олега Киселева, позволили команде соперников вырваться на 7 очков вперед. Догнать Локомотив не удалось.

"Самара" - "Локомотив" - 98:103 (22:23, 24:20, 17:23, 25:22) (10:15 ОТ).