Error: Incorrect password!
БК ЦСК ВВС - Самары | Клуб водного поло Динамо Олимпийский

БК ЦСК ВВС - Самары

Матч в Саратове

На своей площадке саратовский «Автодор», как правило, очков соперникам не отдает. Но на сей раз хозяева площадки были буквально в шаге от поражения. «Самаре» по большому счету не хватило лишь некоторой доли везения и судейских симпатий, которые, как обычно, оказались на стороне хозяев. Плюс добавившиеся очень некстати травмы: всю вторую половину на скамейке провел Уильямс, а Гаршин вообще не смог выйти на матч. Последние три минуты самарцы доигрывали без своих ведущих игроков: помимо травмированных на скамейку за пять фолов отправились Савченко, Анциферов и Киселев. Вот и вышло, что финиш игры, наша команда вынуждена была провести без основного центрового и двух разыгрывающих, функции которых выполнял переквалифицировавшийся Перекович. Конечно, шансов в такой ситуации у подопечных Сергея Мокина оставалось немного. Саратовцы сумели-таки, что называется, дожать оппонента, хотя три четверти игры инициативой владели именно самарцы. Перед заключительной 10-минуткой наши баскетболисты еще вели в счете – 63:62, но, как уже говорилось выше, удержать этот шаткий перевес по ряду объективных причин «Самара» не смогла.

Тем не менее игра, показанная нашей дружиной в Саратове, заслужила похвалы специалистов. Даже владелец «Автодора» Владимир Родионов весьма положительно отозвался о действиях самарской команды. Остался в целом доволен игрой и главный тренер «Самары» Сергей Мокин:

- Конечно, жаль, что не смогли довести матч до победы, но в целом игра мне понравилась. И по содержанию, и по настрою мы выглядели неплохо. Так что, надеюсь, «Самара» на правильном пути!..

У наших баскетболистов теперь есть десять дней для того, чтобы залечить травмы и хорошо подготовиться к очень важному в турнирном плане поединку чемпионата северо-европейской лиги с таллиннским «Калевом», который состоится 29 января на площадке эстонского клуба. А затем «Самару» ждет еще один матч, который необходимо выигрывать: 3 февраля волжане примут на своем поле столичные «Химки» в игре чемпионата России.