Error: Incorrect password!
БК ЦСК ВВС - Самары | Клуб водного поло Динамо Олимпийский

БК ЦСК ВВС - Самары

«Самара» и «Уникс» выдали суперматч!

До начала чемпионата страны все специалисты и журналисты в один голос твердили, что нынешний российский турнир будет намного интереснее и напряженнее предыдущих. Но одно дело слышать, и совсем другое – убедиться в этом самим.. Самарские любители баскетбола, думается, сделали это сегодня, во время матча «Самары» с вице-чемпионом страны – казанским «Униксом». Соперники выдали просто-таки потрясающий по красоте и драматизму поединок, коего не было в Самаре очень давно. И хотя наша команда и уступила оппонентам, за этот матч она, право, заслужила только добрых слов.

Впрочем, могли ведь самарцы и выиграть…

Казанцы начали бойко, сразу уйдя в отрыв –8:2. Но лидировал «Уникс» лишь до 4-й минуты. А потом уже хозяева вышли вперед и на удивление долго сохраняли лидерство. Почти 20 минут игрового времени фаворит первенства не мог настичь «Самару». Неприятности у нашей команды начались за 6.49 до окончания третьей четверти, когда свой пятый и, естественно, последний фол получил центровой «Самары» Анциферов. К тому времени хозяева вели 62:61. Оставшееся до перерыва время наша команда пребывала в некоторой растерянности, которой сумели воспользоваться казанцы. Раз за разом они отправляли мяч в кольцо «Самары», выиграв отрезок со счетом 17:6. Казалось, все кончено, но подопечные Бориса Соколовского нашли в себе силы организовать погоню в заключительной четверти. «Уникс», похоже, этого никак не ждал. Казанский «интернационал» ( в «Униксе» сейчас играют и американцы, и югославы, и украинцы, не говоря уже о россиянах) дрогнул, а у «Самары» в эти минуты разыгрался Топоров. Одним словом, разрыв медленно, но верно начал сокращаться, а за 1.50 до окончания основного времени Уильямс своим дальним точным броском привел в неописуемый восторг трибуны – «Самара» вырвалась вперед 95:94. Увы, порадоваться победе своей команды поклонникам нашей дружины было не суждено. Последние секунды матча казанцы провели более четко, что, впрочем, вполне объяснимо: класс «Уникса», конечно, выше. Решающим в итоге оказался результативный проход под щит экс-самарца, а ныне игрока казанской команды Самойленко, поставившего победную для казанцев точку: «Уникс» победил 101:97 и был несказанно рад своему успеху. Как видно, «Самара» изрядно напрягла фаворита, лишний раз продемонстрировав, что вполне способна в этом сезоне бороться по крайней мере за попадание в шестерку лучших.

Наставник нашей команды Борис СОКОЛОВСКИЙ хоть, конечно, и был расстроен поражением, но заметил, что для его команды этот матч был пока лучшим в сезоне. Хотя проблемы с игровой дисциплиной, по словам главного тренера «Самары», у его подопечных остаются. У болельщиков же остаются в памяти очень приятные воспоминания об этом действительно суперматче и надежды на то, что в будущем «Самара» сможет не только оказывать серьезное сопротивление грандам, но и побеждать их. Хотя бы – на своей площадке!…