Error: Incorrect password!
БК ЦСК ВВС - Самары | Клуб водного поло Динамо Олимпийский

БК ЦСК ВВС - Самары

Комментарий к первой игре второго этапа

С первых минут все складывалось для "Самары" удачно, хотя мы и проиграли вбрасывание. Самара уверенно пошла вперед. Особенно был хорош Виктор Курильчук, играющий результативно на протяжении всей игре. Сегодня удача ему явно улыбалась. Не совсем стабильно вошел в игру Володя Анциферов, после операции и при отсутствии игровой практики. Правда надо отметить, что выезд в Саратов не прошел даром. В игре нашей команды была видна сыгранность, уверенность и хорошо просматривались комбинационные действия. Ребята легко раскатывали защиту противника, выводя одного из игроков на свободный бросок. Так прошла первая четверть игры.

Вторая четверть была несколько тяжелее, Металлург стал активнее защищаться. В нашей игре появились небольшие провалы, но Металлургу постоянно приходилось находится в роли догоняющего. Хорошо отыграл вторую четверть Сергей Пржеорский. В результате наши ребята сохранили дистанцию после второй четверти в 8 очков.

Третья четверть, была менее заметной и интересной. Команды обменивались бросками, фолами. Особенно много начали фолить наши игроки, видно сказалась усталость и напряженность игры. К нашему счастью процент попадания штрафных бросков у соперников сегодня был низок. Результат третьей четверти также оставил Металлург на той же "дистанции".

Все самое интересное началось в четвертой четверти. В команде соперников и многие наши игроки уже имели по 4 нарушения. С первых минут Металлург, так как терять ему было нечего, бросился в наступление и им это удалось. Буквально за две минуты они сократили отставание до 2-х очков, а через минуту и вовсе вышли вперед 66:64. У наших просто все валилось из рук. Борису Ильичу пришлось взять таймаут и успокоить своих подопечных. Наши ребята собрались духом и быстро перевели счет в свою пользу. Все также результативен был Виктор Курильчук. Кроме этого отличились точными 3-х очковыми попаданиями Игорь Харченко и Сергей Пржеорский. Хорошо сыграл на подборе Александр Гаршин. Металлург бился до конца, три 3-х очковых броска Юрия Леонова, на последних минутах подняли дух противника, но большего им сделать не удалось. Наши спокойно провели последние две минуты и довели игру до победы. Молодцы!!!