Error: Incorrect password!
БК ЦСК ВВС - Самары | Клуб водного поло Динамо Олимпийский

БК ЦСК ВВС - Самары

Будет ли реванш?

В графе побед у нашего сегодняшнего соперника – тульского «Арсенала» значится цифра «1». Эту свою единственную пока победу в чемпионате страны туляки одержали как раз над «Самарой» в матче первого круга, который проходил на площадке «Арсенала» 27 октября 2001 года. Причем ход того поединка до определенного момента не сулил хозяевам и их поклонникам (за матчем наблюдало почти полторы тысячи зрителей) никаких положительных эмоций. Потому как три четверти игрового времени самарцы уверенно контролировали ситуацию на площадке, ведя в счете. Особенно ощутимым перевес волжан был в стартовой 10-минутке, когда «Самара» ушла вперед на 15 очков. К первому перерыву «Арсенал» сумел сократить разрыв – 19:26, а на отдых после второй четверти соперники ушли при счете 46:41 в пользу нашей команды. Все попытки хозяев переломить ход игры в третьей четверти успехом не увенчались. Более того: «Самара» даже увеличила отрыв, выиграв 10-минутку со счетом 18:15. Тогда мало кто мог подумать, что «Арсенал» способен кардинально изменить ситуацию на площадке. Но, увы, для волжан финиш матча оказался таким же минорным, как и несколькими днями ранее в Бирмингеме, где наша команда, также бодро начав матч с местным «Пертемпс Буллитс» в чемпионате NEBL, затем вынуждена была уступить оппоненту. Образно выражаясь, на английские грабли самарцы наступили второй раз в Туле. Тому, что случилось с самарцами в заключительной десятиминутке, трудно найти объяснение. Но так или иначе, а этот отрезок матча волжане проиграли тулякам с красноречивым счетом 10:31. А в итоге «Самара» потерпела обидное поражение 74:87, которое надолго выбило нашу дружину из равновесия.

В том матче, кстати, особенно нещадно с соперниками обошелся снайпер «Арменала» Капинос, который с недавних пор выступает за саратовский «Автодор». А в составе нашей дружины теперь играет другой экс-туляк – Савченко. Без них тульской команде, конечно, намного сложнее будет сохранить прописку в суперлиге. Но руководство клуба надежд на благополучный исход сезона не теряет. Мы же, разумеется, рассчитываем на реванш «Самары», который надо достойно ответить на нанесенные в Туле обиды. Тем более, что время побеждать не только в чемпионате NEBL, но и в турнире российской суперлиги для обновленной самарской команды уж точно наступило. Пора выигрывать!