Error: Incorrect password!
БК ЦСК ВВС - Самары | Клуб водного поло Динамо Олимпийский

БК ЦСК ВВС - Самары

«Самара» наконец-то победила!

Почти три месяца баскетболисты «Самары» не могли порадовать своих многочисленных поклонников победой в суперлиге российского чемпионата. После своего октябрьского успеха в поединке с питерским «Спартаком» волжане потерпели целую серию обидных поражений, успев по дороге поменять не только главного тренера, но и заметно обновить состав. Вторую свою победу наш клуб отпраздновал в воскресенье, обыграв на площадке самарского Дворца спорта соседа по нижней части турнирной таблицы – тульский «Арсенал». Это была, кстати, первая победа в роли наставника «Самары» Сергея Мокина, который в конце прошлого года сменил на посту главного тренера Бориса Соколовского. До этого Мокин потерпел два поражения – в Питере 71:89 и в Перми – 82:108. Кстати, вопреки многочисленным слухам, прежний наставник - Борис Соколовский не покинул наш город и занял пост генерального менеджера «Самары».

Надо заметить, что победа над «Арсеналом» далась самарцам не без труда. Выигрывая по ходу второй четверти 14 очков, волжане затем растеряли преимущество и вынуждены были после третьей четверти затем фактически начинать все сначала. К счастью, «со второй попытки» одолеть туляков нашим баскетболистам удалось – итоговый счет 95:86 в пользу «Самары».

Итак, наша команда теперь имеет в активе 2 победы в 14 матчах и занимает девятое место в суперлиге. Главная задача ближайшего будущего – догнать ушедших вперед «Шахтер», «Химки» и «Спартак», побеждать которые нашей дружине вполне по силам. Впрочем, параллельно волжане должны еще удачно играть и в матчах второго этапа чемпионата северо-европейской лиги. Здесь наши баскетболисты будут соревноваться (правда, теперь уже заочно) со своими старыми коллегами по группе «А», а вот встречаться на площадке придется с пятеркой команд из соседней группы «В» - «Калевом» из Эстонии, финской «Хонкой», немецким «Оливером», клубом «Гродно-93» из Белоруссии и литовской «Алитой».