БК ЦСК ВВС - Самары

Три игры в Самаре и три победы.

Сегодня день начался игрой фарм-команды "ЦСК ВВС-СГЭА-Самара", которая завершила ее победой.

"ЦСК ВВС-СГЭА-Самара" - "Завод им. Кирова" (Пермь) - 94:90.

Завтра наша команда высшей лиги играет повторную игру в спортивном комплексе экономической академии. Начало в 17.00.

В 16.00 эстафету подхватили девушки нашей женской команды суперлиги "ВБМ-СГАУ", разгромив команду "Спартак" (Московская область) со счетом 97:65.

И наконец в 19.00 на баскетбольную площадку Дворца спорта ЦСК ВВС вышли две команды, имеющие в своих составах всего лишь по одному легионеру, если их можно считать таковыми. Это питерец Борис Тихоненко (Казахстан) и самарец Олег Погорелов (Молдова). Матч получился интересным. Баскетбольный клуб "ЦСК ВВС - Самара" хочет сказать большое спасибо всем ценителям баскетбола, которые пришли поболеть за родную команду. Команда же в свою очередь сделала им в очередной раз подарок. Победа!!!

"ЦСК ВВС-Самара" - "Спартак" - 93:84

Отчет об игре.

Болельщики просили продолжения "банкета" - оно состоялось

Сегодня на баскетбольную площадку во Дворце спорта ЦСК ВВС вышли две, из тех не многих команд суперлиги, где играют по одному легионеру, если их можно считать таковыми. Это питерец Борис Тихоненко (Казахтан) и самарец Олег Погорелов (Молдова).

Первую четверть баскетболисты ЦСК ВВС начали не очень организовано. Ничего не получалось. Этим и воспользоался наш противник. Капитан "Спартака" Андрей Мальцев, он то и был на площадке самым заметным игроком своей команды, открыл счет в этой встрече. Благодаря его начинаниям "Спартак" к четвертой минуте вырвался вперед на 7 очков, а наши ребята так и не могли поразить кольцо противника. И только после того, как Виктор Курильчук дважды подряд поразил кольцо противника игра нашей команды по-немногу наладилась. И в упорной борьбе ребята завершили первую четверть со счетом 21:27.

Вторая четверть началась точными трех очковыми бросками самарцев Крылова и Курильчука, благодаря которым мы и сравняли счет 27:27, а Владислав Коновалов точным броском вывел команду вперед 29:27. Удачно вошел в игру Геннадий Зеленский, блеснув индивидуальным мастертсвом, два раза обыграл пятерку соперника и забил из под кольца. К концу 2-ой четверти самарцы вели уже 10 очков, но спартаковец Дмитрий Полставский сократил счет до 5 очков и четверть закончмлась со счетом 50:45.

Третья четверть. Чаша весов склонялась то одну, то в другую сторону. Связка Кисурина с Силантьевым несколько раз подряд разрывала нашу защиту, забивая из под кольца. Счет сравнялся 54:54. Лишь концовку четверти наши ребята провели собрано. Не сделав ни одной ошибки завершили третью десятиминутку со счетом 73:66.

Последняя четверть проходила под диктовку хозяев. Видно было, что гости немного устали. Евгений Кисурин не смог точно реализовать штрафные броски. Андрей Мальцев так и не разу не поразил наше кольцо издали. А за 3 минуты до конца, когда капитан "Спартака" получил 5 фол, самарцы почувствоали себя более уверенно. За две минуты до конца "Спартак" предпринял попытку достать нашу команду. Прессингуя по всей площадке им немного удалось сократить разрыв, но тактика задержки времени фоля не дала им успеха, наши ребята были точны пробивая штрафные броски. В результате победа 93:84. Поздравляем наших ребят. Так держать!!!

Пресс-конференция.

Главный тренер команды "Спартак" Евгений Коваленко:

- Наша команда больше потеряла, чем приобрела. Не хватает игроков в двух линиях до укомплектованности. Никак не может разыграться Кузьмин, не войдет в роль режиссера. Чтобы сыграть достойно нам надо усилиться.

Главный тренер команды "ЦСК ВВС - Самара" Олег Ким:

- В первой четверти играли без того задора, с каким вышли на игру с "Локомотивом". Сами подарили 16-18 очков, по своей глупости. Команды примерно по игре равные. Неплохо сегодня сыграли Зеленский, Коновалов, Крылов бились до конца. Остальные установки не выполнили. У соперников очень понравились Карпов и Полтавский . Будущее "Спартака" за ними.