БК ЦСК ВВС - Самары

Перенос игры

Команда Олега Кима, как и ожидалось, одержала свою вторую победу в турнире суперлиги. Правда, далась она волжанам нелегко. Весь матч "ЦСК ВВС-Самары" с питерцами на площадке шла практически равная борьба. Исключение составил лишь небольшой отрезок во второй четверти, когда у гостей произошел провал, и наши баскетболисты сумели быстро догнать соперников (спартаковцы, захватив лидерство в начале игры, довольно долго его сохраняли) и уйти в отрыв. В дальнейшем гости усилиями опытнейших Кисурина и Андрея Мальцева, набравших в сумме 41 очко, пытались настичь волжан, но сделать это так и не смогли, хотя порой и приближвлись к нашей команде на очень близкое расстояние.

Итак, первый отрезок чемпионата самарцы завершили. Две победы на старте хоть и не гарантируют волжанам попадания в восьмерку лучших, но уж точно повышают шансы на это. Ведь дистанция первенства очень короткая - всего восемнадцать игр. А две из них - уже позади.

Следующий матч самарцы должны были провести на выезде, в Казани. Но по просьбе "УНИКСа" игра эта перенесена на ноябрь. Команда же Кима получила таким образом возможность продолжить свою победную серию: 22 октября волжане будут принимать столичные "Химки" - команду, которую можно обыгрывать.


Клуб водного поло Динамо Олимпийский 2010 © FinS.ru