Error: Incorrect password!
БК ЦСК ВВС - Самары | Клуб водного поло Динамо Олимпийский

БК ЦСК ВВС - Самары

Не удалось обыграть команду, руководимую главным тренером сборной

В четвертом туре российской суперлиги самарские армейцы на своей площадке принимали подмосковные "Химки".

Первая десятиминутка прошла полностью под диктовку гостей. Уверенно защищаясь и быстро проводя контратаки гости к 6-ой минуте обеспечили разрыв в счете +13. Наши лишь ответили одним дальним точным броском за это время. Ничего не получалось в нападении и полностью была провалена защита. Тяжело было под щитом, центровые гостей практически все забирали на своей и чужом. Итог первой четверти более печален 11:31.

Вторую и третью четверть наши баскетболисты начали намного собранней. Усилиями Тимофеева, Топорова, Курильчука начали потихоньку сокращать разрыв в счете 25:40. Неуверенно чувствовал себя на площадке наш капитан Виктор Мальцев, игра у него явно не пошла. Гости наоборот выглядели более чем уверенно и продолжали набирать очки. Наши предпринимали отчаянные попытки все же сократить разрыв, но не удачно и третья четверть закончилась со счетом 55:76.

На четвертую четверть "Химки" вышли с настроением, что игра уже сделана и немного успокоились, стали часто грешить не подготовленными бросками. Этим и воспользовался наш главный наставник Олег Ким, внеся коррективы в игру своих подопечных. Наладили защиту, прибавили в нападении. Погорелову, Коновалову и Топорову удалось сократить своими точными попаданиями разницу до 13 очков. Воспрянули болельщики. Появилась надежда на более удачный для нас исход матча. Но потенциала нашей команды явно не достает. У гостей вышел Александр Петренко и разрушил надежду на удачу. Уверенно проведя концовку гости завершили матч в свою пользу, хотя разрыв и сокращался за две минуты до конца до 10 очков. Химки явно были сильнее и заслужили победу. С чем их и поздравляем.

Пресс-конференция.

Главный тренер команды "Химки" Сергей Елевич:

- У ЦСК ВВС хорошая сбалансированная команда. Трудно будет выиграть у них дома.

- Мои же ребята в первой половине выдержали тот темп и выполнили все установки, которые я давал. Лишь в последней четверти рано поверили в свою победу, стали ошибаться и мало забили.

Олегу Киму от главного тренера сборной России, которым является наставник "Химок" Сергей Елевич, поступило предложение вместе с ним тренировать сборную страны.

Главный тренер команды "ЦСК ВВС - Самара" Олег Ким:

- Был удивлен игрой баскетболистов "Химок". Они сильно прибавили и в защите и в нападении. Трудно с ними бороться под кольцом особенно с Ершовым и Соловьевым. В команде много опытных баскетболистов, которые ведут за собой всю команду.<>br - От своих ребят не ожидал, что они так растеряются, натолкнувшись на жесткую защиту. Уступили по мощи во всех позициях. Поэтому такой разгромный счет.