БК ЦСК ВВС - Самары

Подняться на 8 строчку таблицы не удалось

Сегодня самарские летчики принимали на своей площадке соседей по турнирной таблице Екатеринбургский "ЕВРАЗ". Два месяца не видели самарские болельщики свою команду в деле. Интрига складывалась еще до начала матча. Ведь в составе "ЕВРАЗа" играет 5 воспитанников самарского баскетбола, причем 4 из них выходят в стартовой пятерке. Да еще ко всему Борис Соколовский - экс-наставник "Самары".

Но видимо мотиваций у гостей в этот вечер было больше. Стартовая десятиминутка встречи была полностью провалена нашими игроками. В то время, как уральцы не стали долго раскачиваться и повели в счете с разницей в 14 очков. У нас не получалось ничего. Видно было, что летчики растерялись, чередуя потери с промахами. У гостей удачно вошел в игру литовский легионер В. Сирвидис, набравший за 20 минут игры 20 очков, что и предопределило исход поединка в целом.

А что же наши?

Владислав Коновалов, Сергей Топоров пытались как то завести свою дружину, но и у них ничего не получилось. Коновалов только неделю тренируется после перенесенной болезни, а у Топорова явно не пошли броски - итог 12 очков за весь матч. Да, к тому же на нашу беду разыгрался Игорь Грачев - эта была наверное его лучшая игра в сезоне. К началу третьей четверти разрыв достиг 25 очков в пользу гостей. Оборона "ЕВРАЗа" не позволила хозяевам блеснуть результативностью. Набранные 63 очка - это очень мало для нашей команды, которая в среднем за игру набирает по 80 очков.

Четвертую 10-минутку обе команды уже доигрывали. Исход игры не вызывал сомнений. Конечный счет 63:83 и обидное для нас поражение.

Хотим напомнить болельщикам, что Виктору Курильчуку, после игры с "Динамо", где ему травмировали барабанную перепонку, уже сделано две операции. Сейчас он идет на поправку. Мы ему желаем скорейшего выздоровления и возвращения на баскетбольную площадку.

Пресс-конференция.

Главный тренер команды "ЕВРАЗ" Борис Соколовский:

- Сегодня обе команды разыгрывали одно из мест попадания в плей-офф. Нам сегодня повезло больше. Удалось нейтрализовать взлеты летчиков. Радует победа моей команды. Мы долго и серьезно готовились к этой игре. Обе команды на протяжении сезона будут испытывать трудности. Но меня радует, что нынешнее руководство ЦСК ВВС прилагает все усилия для развития баскетбола. У команды есть будущее. Баскетбол в Самаре будет жить.

Главный тренер команды "ЦСК ВВС - Самара" Олег Ким:

- Мы должны были биться на равных, но к сожалению игра не пошла. Мы уступаем "ЕВРАЗу" по всем статьям: в подборе игроков, в мастерстве. Будем работать и ждать. Я прошу поддержать нашу команду. Критиковать надо, но тренера, а не игроков, которые только начинают играть в большой баскетбол. Слишком большой груз свалился на их плечи.


Клуб водного поло Динамо Олимпийский 2010 © FinS.ru