БК ЦСК ВВС - Самары

О. Ким «Мне не стыдно за своих парней»

Свой первый матч 2 круга суперлиги России самарские армейцы провели с "Локомотивом" из Минеральных Вод. Начнем с того, что наши баскетболисты прибыли в Ростов в день игры, из-за плохих метеоусловий. Этот фактор не мог не повлиять на результат в целом. Подопечные Олега Кима не провели ни одной тренировки.

В этот вечер чаша весов на площадке спортивного комплекса "Экспресс" долго колебалась в первой четверти не смотря на упорное сопротивление гостей хозяева повели в счете - 23:17 после первой четверти.

Не изменилась картина и после короткого перерыва. Вторйю десятиминутку летчики начали с точного 3-х очкового попадания Сергея Топорова. Его поддержали и товарищи по команде - Владислав Коновалов здорово сыграл на подборе, а Александр Крылов отметился сольным проходом. Все это позволило самарцам сократить отставание в счете до минимума - 38:37. Вторая десятиминутка проходила в упорной борьбе - "Локомотив" мчался вперед "ЦСК ВВС" догонял. Лишь неимоверными усилиями Василия Карасева и Денни Льюиса, ставшие самими результативными игроками в своей команде, хозяевам удалось практически сохранить разрыв первой деятиминутки - 42:37.

Четыре раза за всю игру летчики сравнивали счет. К концу 3-й четверти из-за перебора фолов дружина Олега Кима потеряла Виктора Мальцева и Владислава Коновалова, что безусловно ослабило наши ряды, а в это время Карасев и Льюис продолжали раз за разом расстреливать точными средними бросками корзину армейцев. С ними нашим ребят явно справиться не удалось, но наши игоки не собирались сдаваться и лишь за полторы минуты до конца исход матча был предрешен. В итоге 75:63 в пользу "Локомотива".

Главный тренер команды "Локомотив" Анатолий Сухачев:

- Выигрывает та команда, которая этого больше хочет. Вам сегодня не хватило настроя на победу. А мы выиграли за счет морально-волевых качеств.