БК ЦСК ВВС - Самары

Долгожданная победа

В минувшую субботу самарские армейцы играли на выезде с аутсайдером суперлиги питерским "Спартаком". Для нашей команды эта была последняя возможность побороться за одну из путевок выхода в плей-офф. Подопечные Олега Кима не упустили свой шанс и выиграли.

В этом матче на площадке отсутствовали капитаны обеих команд Андрей Мальцев и Виктор Мальцев. В первом периоде армейцы повели в счете с минимальной разницей, не смотря на упорное сопротивление хозяев. Вторую десятиминутку выиграли хозяева. Не пошла игра у Сергея Топорова, а вот Сергей Тимофеев удачно вошел в игру и стал в результате самым результативным в нашей команде (17 очков). Третья четверть (как и в игре с "Локомотивом"), была за самарской командой. Хорошо отыграл в защите Геннадий Зеленский, Александр Крылов, наладилась игра у Сергея Топорова. Разрыв в счете достиг 6 очков.

Концовка матча представляла собой "качели". Но видно в этот день удача все же была на нашей стороне. Олег Тен был хладнокровен при пробитии штрафных бросков на последних секундах матча. В результате долгожданная победа - 66:71.

Хоть наши ребята и победили, качество игры оставляет желать лучшего. Причина все та же - слишком мало игровой практики.