БК ЦСК ВВС - Самары

«Обуха плетью не перешибешь»

Свой первый домашний матч нового года самарские летчики провели с грандом отечественного баскетбола казанским "УНИКСом".

Скажу сразу "мальчиками для бития" мы не стали, не смотря на проигрыш с разницей в 24 очка. "Пощекотали" нервы команде европейского класса.

В первой четверти счет открыли гости и постепенно начали уходить в отрыв. Было видно, что летчики очень торопятся в завершении атаки. Минутный перерыв взятый Олегом Кимом пошел на пользу нашим баскетболистам. Александр Крылов, Сергей Топоров берут на себя игру. Своими результативными атаками они не дают противнику уйти в отрыв, сокращая разницу в счете.

Во-второй десятиминутке Игорь Куделин открывает счет. Наш Сергей Тимофеев отвечает тем же. Хорошо играет в защите Геннадий Зеленский, не давая противнику быстро организовать атаки. Результат не заставил себя долго ждать и уже к середине четверти летчики после броска Сергея Тимофеева сравнивают счет. А Сергей Топоров за 4 минуты до конца четверти точными бросками выводит нашу команду вперед. Но класс игроков Куделина, Дайнеко и Жукаускаса намного выше и благодаря им УНИКС опять уходит вперед.

Начало третьей четверти представляло качели. "УНИКС" пытался увеличить разрыв, наши же изо всех сил старались его сократить. Сергей Топоров терзал защиту противника своими сольными результативными проходами. Единственным печальным для нашей команды моментом в конце третьей десятиминтки стала травма Владислава Коновалова. Видимо это стало перелом во всей игре.

Последнюю четверть баскетболитсы "УНИКСа" заиграли активнее в защите и быстрыми результативными отрывами увеличивали счет. Было видно, что наши парни явно устали и практически доигрывали матч, не оказывая должного сопротивления. Мастерство и класс гостей взяли верх над молодостью.

Пресс-конференция.

Главный тренер команды "УНИКС" Станислав Еремин:

- В этой игре "Самара" мне понравилась больше, чем в первой. Они очень сильно прибавили. За счет агрессивности и цепкости в защите. Здорово сыграл Сергей Топоров взяв на себя роль лидера.

- На протяжении 30 минут самарцам удавалось сдерживать моих игроков. Мы плохо защищались. И если бы самарцы были более удачливей в первой половине, неизвестно, как бы это все закончилось. В первой половине мы сделали 14 потерь.

- Моя команда собралась за два дня до игры. Фетисов, Куделин, Попович не тренировались.

Главный тренер команды "ЦСК ВВС - Самара" Олег Ким:

- Я доволен тремя десятиминутками игры. Команда "УНИКС" выше классом и мы достойно с ними бились. Выдержать 40 минут против команды европейского уровня очень сложно. Последнюю четверть просто провалили. Получил травму Коновалов и это оже сказалось на результате матча в целом.


Клуб водного поло Динамо Олимпийский 2010 © FinS.ru