БК ЦСК ВВС - Самары

Кубок России. Результат почти тот же -16

Всю первую четверть на площадке Дворца спорта шла равная, упорная борьба. Многообещающее начало - 3-х очковое попадание Виктора Курильчука, на что Александр Милосердов ответил 2-мя очками. Соперники поочередно вырывались вперед явно не желя уступать друг другу. Спустя два месяца после травмы на площадке появился Олег Скворцов и удачно вошел в игру, борясь на подборе за каждый мяч под своим и чужим щитом.

Точный бросок Андрея Корнева в концовке четверти - динамовцы вырываются вперед. Но усилиями молодых армейцев Дениса Тимакова и Андрея Комаровского четверть завершилась вничью - 23:23.

Баскетбольные качели продолжились и во 2-ой четверти. Курильчук и Тимофеев выводят нашу команд вперед и тут же следует провал из трех не результативных атак, а вот главный тренер, капитан команды, ЗМС Сергей Базаревич был точен и динамовцы снова впереди. Тут игру берет на себя наш капитан - Виктор Мальцев и точным 3-х очковым попаданием остужает пыл бело-голубых. Наставник гостей берет тайм-аут, после которого наши ребята проводят четыре результативные атаки подряд , завершал которые наш капитан (это была одна из лучших его игр) и самарцы выходят вперед - 36:35. Концовка все же была за гостями. Где отличился Станислав Макшанцев, забивший в итоге 28 очков. На перерыв соперники ушли при счете - 42:43.

Третью четверть наши баскетболисты явно провалили. Динамовцам удался стремительный рывок. Не помогли нашим ребятам ни замены, ни тайм-аут. Разрыв в счете достиг 16 очков. Да и многие наши основные игроки уже имели по 4 фола, а Виктор Курильчук уже в начале второй четверти сидел на скамейке за пять фолов. Уж слишком строги были судья к нашим ребятам, порой казалось что наказывается почти каждое касание, но это и понятно почему, нашим ребят не хватает опыта. Такие игроки как Дмитрий Домани и Станислав Макшанцев, своими действиями вынуждали наших игроков нарушать правила.

В четвертой четверти, когда уже пятеро наших игроков находилось на скамейке за пять фолов, все стало ясно. Обе команды начали просто доигрывать встречу. Правда динамовцы выпустили на площадку своих резервистов лишь за четыре минуты до конца встречи, когда армейцы уже остались в вчетвером. Наши ребята нисколько не стушевались и довели встречу до конца, но сократить разрыв в 16 очков не удалось. Теперь по результатам 2-х встреч мы остались за бортом турнира под названием Кубок России.