БК ЦСК ВВС - Самары

Если это чемпион, то кто тогда мы?

В очередном матче баскетбольной суперлиги дружина Олега Кима принимала гранда отечественного баскетбола - пермский "Урал-Грейт".

Как и подобает чемпиону они первыми открыли счет - был точен Энсти. Наш Виктор Курильчук отвечает тем же. И так всю первую половину матча - гости делают попытки оторваться, мы догоняем. Понимая, что взять малой кровью летчиков не удастся наставник гостей Сергей Белов берет тайм-аут. Надо заметить, что он пошел на пользу гостям и они уходят вперед на 7 очков. Этой разницей и закончилась первая половина встречи.

После перерыва армейцы взялись за дело с удвоенной энергией. Усилиями Олега Баранова (он вошел в символическую пятерку этой недели), Виктора Курильчука . Виктора Мальцева самарцам удалось сократить отставание до минимума. И вот тут "Великий Урал" дрогнул. Не помог им и очередной тайм-аут. Геннадий Зеленский выводит нашу команду вперед. И только благодаря индивидуальному мастерству Шеннона, пермяки сравнивают счет.

Все решалось буквально на последних секундах. После минутного перерыва взятого Олегом Кимом Сергей Тимофеев выводит самарцев вперед, но гости вновь сравнивают счет - 69:69. Наша атака и Виктор Курильчук за 18 секунд до конца матча забивает 2 очка - 71:69. Все тот же Шеннон сольным проходом прорывается под кольцо и на нем фолят. Шеннон был точен, забив оба штрафных, он сравнивает счет за 8 секунд до конца. Последняя атака самарцам не удалась - овертайм.

В дополнительное время удача была на стороне пермяков. На 11 очков гостей мы смогли ответить только пятью очками.

И все таки это поражение можно записать в нашу пользу. Мы показали, что можем играть на равных с чемпионом. Молодцы!

Пресс-конференция.

Главный тренер команды "Урал-Грейт" Сергей Белов:

- К сожалению после 18 января в нашей команде идет спад и он явно затянулся. Сегодня мы не показали тот баскетбол в который должны были играть. Если брать матч в целом, четыре четверти мы провели просто безобразно. Нам удался лишь овертайм. Сейчас для меня победа важней, чем качество игры.

- С приходом в Самару Олега Кима, команда несомненно прибавила. Стала играть в более агрессивный баскетбол. Не плохо заявляет о себе молодежь.

Главный тренер команды "ЦСК ВВС - Самара" Олег Ким:

- Я хочу поблагодарить свою команду за ту самоотдачу с которой они сегодня играли. Мы должны были выиграть этот матч, но к сожалению на овертайм нас уже не хватило, да и опыта маловато.