БК ЦСК ВВС - Самары

Шанс попасть в плей-офф упушен

С самого начала игры обе команды не стали тратить время на раскачку и сразу ринулись в бой.

Гости первыми открыли счет. Наши не заставили себя долго ждать, Владислав Коновалов забивает два очка. В этот день наши серьезно настроились на игру - трехочковое попадание Виктора Курильчука и красивый блокшот Сергея Тимофеева придали уверенности армейцам. А Владислав Коновалов цепко играет под своим и чужим щитом, подбирая мячи. Счет встречи увеличивается в нашу пользу, благодаря спокойствию и точности Сергея Тимофеева. К сожалению в конце первой четверти он получает третий фол и наставник нашей команды Олег Ким сажает его на скамейку запасных. Первую четверть мы ведем имея в активе +7.

В начале второй четверти капитан самарцев Виктор Мальцев трехочковым попаданием доводит наше преимущество до 10 очков. Лишь благодаря индивидуальному мастерству Корлеоне Янга и Адаму саратовцы не дают нашей команде оторваться дальше. На перерыв мы ушли с той же разницей +7.

Большой перерыв явно пошел на пользу гостям. Команда заиграла жестче в защите, не давая летчикам спокойно разыгрывать комбинации. Армейцы стали спешить с бросками, уменьшая процент попадания. Пытаясь как то наладить игру Олег Ким выпускает на площадку Андрея Комаровского, который поражает кольцо противника трехочковым попаданием и тем самым придает уверенности нашим ребятам. Хоть четверть была проиграна, но настрой на победу у наших ребят сохранился.

Но вот в четвертой четверти. Наши ребята явно провалились в защите. Упустили из под контроля Сергея Демешкина, который довел своими точными бросками разрыв до минимума. Олег Ким берет таймаут, чтобы помочь нашим ребятам найти нить игры. После таймаута Сергей Топоров забивает 3 очка, а Сергей Тимофеев надежно играет на подборе. После этого следует серия без ответных атак с нашей стороны и за шесть минут до конца встречи "Автодор" выходит вперед 69:70. За этим атаки Янга на которые отвечает Коновалов. Появляется возможность вновь сравнять счет, но промахиваются с линии штрафных бросков Сергей Топоров и Александр Крылов. И тут Янг и Адаму буквально разрывают нашу защиту и набирают 12 очков на двоих в концовке матча. Итог говорит сам за себя. Увы, наши баскетболисты так и останутся на девятой строчке турнирной таблице.

В свою очередь мы хотим поблагодарить всех болельщиков и любителей баскетбола, которые в непростое для нашей команды время поддержали и не бросили ее.

Пусть мы и проиграли, но к нам стали относиться серьезнее, ведь мы на равных бились с "Урал-Грейтом", выиграли у "Динамо", не плохо сыграли с "УНИКСом". Даже тот факт, что на эту встречу "Автодор" привез сам Владимир Родионов говорит о многом. Мы не просто мальчики для битья - мы команда, которая заставила себя уважать.

Пресс-конференция.

Главный тренер команды "Автодор" Владимир Родионов:

- Победа нам нужна была как воздух. Наша команда выиграла только за счет мастерства отдельных игроков таких как Адаму и Карлеоне Янгу.

- Выиграть у корейца (как мы в смеемся между собой) - это счастье. Вырвать игру при равной борьбе у такого сильного тренера, как Ким - это удача. Команды примерно равные по классу, но мы сегодня были сильнее.

Тренер команды "ЦСК ВВС - Самара" Сергей Мокин:

- Исход этого матча не командные действия, а индивидуальное мастерство отдельных игроков Саратова. Мы потеряли в концовке свою игру, в то время как Янг и Адаму, за счет своих скоростных действий и трехочковых попаданий, вытащили ее.