БК ЦСК ВВС - Самары

Небольшой отчет об товарищеских играх

Уважаемые болельщики предлагаем вашему вниманию небольшой отчет о товарищеских встречах "ЦСК ВВС - Самара" и "Купол-Антей" из Ижевска, которые прошли в спортивном комплексе СГЭА. Для того чтобы дать возможность проверить всех своих подопечных в деле, тренеры обеих команд решили увеличить время таймов до 12 минут.

С первых минут встречи было видно, что игроки соскучились по баскетболу. Сразу хочется отметить, что при хорошем настрое на игру, говорить о качестве игры пока еще рано. Конечно есть ряд причин, влияющих на качество игры: во-первых отсутствие долгое время игровой практики; во-вторых, ребята интенсивно занимаются физической подготовкой - это работа со штангой и монотонные легкоатлетические кроссы. Но без этого не обойтись, ведь именно сейчас ребята должны набрать форму перед предстоящим сезоном и времени, прямо скажем, не так много. После небольшого отступления вернемся к играм.

Армейцы сразу владели инициативой в обеих встречах. Было видно, что класс наших игроков намного выше (это подтверждается счетом 128:86, 117:82), да и физически они выглядели сильнее, после сборов в Кисловодске, в отличие от наших гостей, которые собрались совсем недавно. Очень много ошибок с той и другой стороны, неточных попаданий. Временами ребята все-таки показали красивый баскетбол. Хочется отметить сольные проходы Сергея Топорова, точные трех очковые попадания Виктора Курильчука, хорошую стабильную игру Николая Алексеева. Неплохо сыграла и наша молодежь. В команде отсутствует пока Андрей Комаровский, который находится на сборах молодежной сборной России. У гостей хотелось бы отметить экссамарцев - Дениса Петенева, Сергея Олейникова.

Такие матчи как эти просто необходимы в периоды подготовки команд к сезону, особенно сейчас, когда почти все команды разъезжаются по сборам и найти себе спаринг-партнеров очень сложно.

Хочется поблагодарить всех болельщиков, которые приходили на эти игры. Сообщаем вам, что вчера наша команда отправилась в Литву, где проведет несколько игр.


Клуб водного поло Динамо Олимпийский 2010 © FinS.ru