БК ЦСК ВВС - Самары

Вторая победа и опять 88 очков в нашем активе

Сергей Мокин: "Эта игра послужит нам уроком"

Свой первый домашний матч самарские армейцы провели с саратовским "Автодором". Если вспомнить прошлый сезон, то мы уступили "Автодору" на выезде и дома. Настала пора возвращать "долги".

На первых минутах матча преимущество хозяев площадки было подавляющим. За пять минут первой четверти саратовцы смогли набрать лишь 3 очка. Как всегда был неудержим в атаке лидер команды Сергей Топоров, Павел Ульянко был точен с периметра. Первая половина игра, скорее всего, была похожа на тренировку. Результативные атаки и уверенная игра в защите сделали свое дело. С каждой атакой преимущество хозяев увеличивалось. По ходу встречи разрыв в счете достигал 35 очков.

Во второй половине наших игроков будто подменили. Буквально все "валилось из рук". Наверное причиной стал большой разрыв в счете и шапкозакидательское настроение армейцев, которые позволили себе несколько расслабиться и чуть было за это не поплатились. "Автодор" стал агрессивнее играть в нападение. Почти все их атаки были результативными. Особо хочется отметить снайперские качества Бено Удриха, против которого наши никак не могли найти противодействие. В результате этого провала мы проиграли в третьей четверти 15 очков. Четвертая четверть координальных изменений не внесла. "Автодор" поставил зонную защиту и наши никак не могли организовать игру в нападении, а в защите ошибались и фолили. Можно сделать вывод, что победа нашим досталась за счет большого отрыва в первой половине встречи. Но как бы она не досталась, победа есть победа!!! Спасибо всем болельщикам за активную поддержку.

Материалы пресс-конференции.

Главный тренер команды "Автодор" Невен Спахия:

- Примите мои поздравления. Вы играли сегодня намного лучше чем мы. Возможно мы одна из самых молодых команд в Европе. Во второй половине встречи, мы показали, что можем играть в хороший баскетбол. Мы не та команда, которая проигрывает по 60 очков. Нам пока не хватает опыта.

Старший тренер команды "ЦСК ВВС - Самара" Сергей Мокин:

- Выигрывая по ходу матча 35 очков мы упустили свое преимущество и позволи "Автодору" сократить счет. В чем причина?

- Случилось ожидаемое. В перерыве был об этом разговор. Мы набрали большое количество очков. На фоне большого преимущества расслабились, потеряли концентрации. Хорошо, что так все закончилось - это для нас послужит уроком. Так позволять играть в защите команда не должна.


Клуб водного поло Динамо Олимпийский 2010 © FinS.ru