БК ЦСК ВВС - Самары

Самарские "летчики" против армейцев Москвы

Сергей Мокин: "Неудачное начало"

- Как для нашей команды складывался матч?

- Наша команда очень неудачно начала игру, сразу отдав инициативу и хозяева повели в счете. Во второй четверти усилиями Сергея Топорова и Виктора Курильчука игра выравнилась. Мы вышли вперед, но до конца четверти этого запаса не хватило. Последние полторы минуты мы не смогли набрать ни одного очка, чего нельзя сказать о баскетболистах "Арсенала", они были точны в концовке четверти.

- Вот уже вторую игру подряд мы проигрываем третью четверть. В чем причина?

- На мой взгляд, мы проигрываем не третью четверть, а концовку второй и из-за этого теряем инициативу.

- У нас был шанс в последние пять минут игры, как говорят - зацепиться, но три подряд нерезультативные атаки в конце не позволили нам догнать соперника. Слабо сыграли наши центровые. Пока стабильно играют Сергей Топоров и Владислав Коновалов. У остальных бывают только "всплески".

Всем известна спортивная истина - стабильность признак мастерства. Вот уже на протяжении второго сезона очень надежную и стабильную игру показывает один из лидеров нашей команды Владислав Коновалов. Он поделился своими мыслями о проигравшем матче.

- По началу до большого перерыва все складывалось для нас совсем не плохо. А вот в третьей четверти мы просто развалились в защите. Появилась какая-то растерянность в действиях, результатом которых стали промахи и ошибки. Соперник наоборот - был точен. Я бы сказал, что в "Арсенале" собрались опытные игроки.

- Но, несмотря на проигрыш, я с уверенностью могу сказать, что мы настоящая команда. Проигрывая в четвертой четверти 10 очков, мы сумели собраться и сократить разницу в счете до 3. Жаль, что спохватились мы слишком поздно, нам не хватило времени. Это обидное поражение. Мы просто отдали свои очки.


Клуб водного поло Динамо Олимпийский 2010 © FinS.ru