БК ЦСК ВВС - Самары

Против такой команды очень трудно выстоять.

В каждом матче, выходя на площадку, команда ЦСКА считается явным фаворитом. Не дала сбоев "машина Ивковича" и на этот раз. Москвичи сразу завладели инициативой и легко повели в счете - 15:29. Надо отдать должное нашей команде, что ребята не развалились, а играли так как могут. Уж слишком большая разница в классе.

Во второй четверти на площадке появился, не совсем восстановившейся после травмы, Андрей Комаровский, а также Денис Тимаков - игроки фарм-клуба. Последний, оказался в итоге самым результативным игроком нашей команды, набрав 11 очков. При счете 20:40 ни одна из команд не могла поразить кольцо соперника в течении 2 минут. Этот отрезок, пожалуй, самый поучительный в этой игре. Гости и хозяева продемонстрировали настоящую игру в защите.

Во второй половине ход матча не изменился. Москвичи не остановились на достигнутом и продолжали наращивать свое преимущество. Волжане отбивались, не давая набрать баскетболистам ЦСКА 100 очков, что в итоге им и удалось. Окончательный результат высветился на табло - 57:93.

Благодарим всех болельщиков, пришедших в этот дождливый вечер во Дворец спорта, поддержать родную команду.

Пресс-конференция.

Главный тренер команды ЦСКА Душан Ивкович:

- Сегодня мы играли с серьезным соперником. Олег Ким - сильный тренер. Он очень тщательно работает со своей командой. К тому же в вашей команде травмировано сразу два игрока Курильчук и Кирьянов. Мы это знали. И скажу сразу, без них игра не смотрелась.

- Победа с крупной разницей в счете для вас главное?

- Главное, чтобы моя команда контролировала ход матча и вела 15-17 очков. Например, в игре с "Динамо" мы его упустили.

- Со стороны казалось, что Ваша команда играет не в полную силу. Это так?

- Если вам так показалось, то я извиняюсь за своих игроков. Может вы, сегодня не увидели красивого баскетбола, бросков сверху, каких-то комбинаций, но для меня самое главное это мобилизация команды и ее полная самоотдача.

Главный тренер "ЦСК ВВС - Самара" Олег Ким:

- Желание хорошо сыграть у моих ребят было огромное. ЦСКА на три головы сильнее нас. Мои игроки немного растерялись. По ходу матча я хотел проверить молодых игроков Тимакова, Гальцова. Было видно, что в некоторых отрезках матча ЦСКА играет в защите в полную силу. Против такой команды очень тяжело выстоять.

- Отсутствие травмированных игроков сказалось на результате?

- И с ними было бы то же самое. У нас в команде нет мощного первого номера. Это самая слабая позиция. Пока Геннадий Зеленский и "Маля" со своими обязанностями не справляются.

- Будут ли играть с "ЕВРАЗом" Курильчук и Кирьянов?

- Я надеюсь, что к этой игре они восстановятся.


Клуб водного поло Динамо Олимпийский 2010 © FinS.ru