БК ЦСК ВВС - Самары

Уверенная победа.

Видимо команда "ЕВРАЗ" так и не смогла оправиться от четырех поражений подряд. Вот и в матче с баскетболистами ЦСК ВВС уральцев хватило только на первую четверть. Начало матча было за самарцами - два точных попадания Владислава Коновалова выводят нашу команду вперед - 4:0. Было заметно, что обе команды волнуются и чувствуют себя очень скованно, совершая порой "детские" ошибки. Во время первой четверти раза четыре счет был равный. Лишь в концовке "летчики" оторвались - 21:17.

Двухминутный перерыв пошел на пользу подопечным Олега Кима. На площадку вышла совсем другая команда. Во время второй четверти оборона нашей дружины стала ключевым фактором, который определил исход всего поединка. За 10 минут баскетболисты "ЕВРАЗа" сумели набрать всего 7 очков.

После большого перерыва, уральцы так и не смогли выровнять свою игру, а наши наращивали преимущество, увеличив отрыв до 30 очков. Сомнений в исходе матча уже не возникало.

В заключительной четверти, с выходом на площадку самарских резервистов, баскетболистам "ЕВРАЗа" удалось лишь сократить отставание. В итоге третья победа нашей команды - 77:59.

Пресс-конференция.

Главный тренер команды "ЕВРАЗ" Александр Зрядчиков:

- У вас очень хорошо организованная команда, отлично подготовленная функционально, с хорошо поставленной защитой, которую мы так и не смогли преодолеть. Сегодня вся ваша команда сыиграла, мобилизовано и целеустремленно.

- В чем причины поражений Вашей команды?

- У нас их несколько. Мало игровой практики этим составом. Не могут пока разыграться наши легионеры, на которых мы очень рассчитывали, в частности на Айнарса Багатскиса. Не можем пока организовать нападение против жесткой защиты.

Старший тренер команды "ЦСК ВВС - Самара" Сергей Мокин:

- Довольны ли Вы качеством игры своей команды?

- Первые десять минут отыграли неважно. Наверное, сказалось волнение и то, что прошлую игру играли с ЦСКА. Нужно было время, чтобы подстроиться под "ЕВРАЗ" и почувствовать соперника. В следующие 30 минут защитные действия команды были очень не плохими.


Клуб водного поло Динамо Олимпийский 2010 © FinS.ru