БК ЦСК ВВС - Самары

Разбор полетов после возвращения домой

Сергей Мокин: "Объяснить такое нельзя".

-На протяжении 27 минут матча самарские армейцы очень уверенно защищались и точно поражали кольцо противника. У болельщиков нашей команды, смотревших эту игру в прямом эфире, наверное, затеплилась надежда – вдруг выиграют. Но получилось наоборот - наступил полный провал. В его причинах мы решили разобраться со старшим тренером Сергеем Мокиным.

- Мы ни в чем не уступали динамовцам. Боролись на пределе своих возможностей. Было очень тяжело физически и психологически. Тем более, что со стороны москвичей все время было давление. Нам не хватило 3-4 минут, чтобы выйти из состояния усталости. Такое бывает.

- Три наших баскетболиста убежали в отрыв и совсем бездарно завершили атаку. Ваше мнение по поводу действий Виктора Курильчука, решившего забросить мяч из-за 6-ти метровой линии.

- Здесь ответ один. Он хотел забить 3 очка, но не попал. Другое дело, что под кольцом соперника было три наших игрока, но они не смогли подобрать мяч. Конечно, лучше реально забить 2 очка, чем 3.

- Что произошло с командой в последней четверти?

- Объяснить такое нельзя. Игроки попали в яму. Мы с игры не забили ни одного очка, только все с фолов. Такого еще ни в чьей практике не было.

- После такого проигрыша наши баскетболисты не "сломаются"?

- Конечно – это удар по нашему самолюбию, престижу, но надлома не будет. Мы проиграли сильной команде, которая на много опытнее нас. Ими руководит известный тренер. Динамовцы сейчас на подъеме.

- Как наша команда будет готовиться к матчу с казанским «УНИКСом»?

- 17 ноября для более качественной подготовки мы заезжаем на спортивную базу «Черноречье» в поселок Рощинский, где будем тренироваться по три раза в день до 20 ноября. 22 ноября выезжаем в Казань на автобусе.


Клуб водного поло Динамо Олимпийский 2010 © FinS.ru