БК ЦСК ВВС - Самары

Порадовать болельщиков не удалось.

В минувшее воскресенье самарцам так и не удалось порадовать своих болельщиков. Как и прошлом сезоне, ростовчанам у себя дома удалось обыграть нашу команду.

Формально, лидера в этом матче не было. Ведь встречались соседи по турнирной таблице. В отсутствие Виктора Мальцева, пропускавшего эту встречу из-за травмы, капитанскую повязку доверили Владиславу Коновалову.

На протяжении всей игры волжане были в роли догоняющих и приблизиться к железнодорожникам, меньше чем на 2 очка, "летчикам" так и не удалось. Xотя в четвертой четверти имели все шансы достать соперника, не получи Сергей Красавцев подряд три фола в нападении. Возможно, исход встречи был бы иной.

Уверенная игра Игоря Куделина и хорошие защитные действия позволили добиться успеха подопечным Римаса Гирскиса – 69:62.

Пресс-конференция:

Главный тренер команды "Локомотив-Ростов" Римас Гирскис:

- Очень трудная игра. В Самаре физически очень мощные ребята, поэтому держать лично их тяжеловато. Я решил большую часть времени играть зонную защиту – это себя оправдало. У нас "барахлило" нападение. Все-таки цена победы и нервозность в этом матче давали о себе знать.

- Чего не хватило самарской команде?

- Ваша команда очень неуверенно нападала против зонной защиты. Это для них была маленькая неожиданность. К тому же с первых секунд атаки мы прихватили игроков, чтобы они как можно больше времени тратили на переход площадки. Им не хватило умения играть против зонной защиты.

Главный тренер "ЦСК ВВС – Самара" Олег Ким:

- В принципе играли равные команды, но все же "Локомотив" поопытнее. Авторитет одного Куделина чего стоит. Я не могу сказать, что ростовчане нас переиграли в чистую. Мы сами допустили очень много ошибок. Причина поражения в нас самих. Будем разбираться и работать. Надо готовиться к следующей игре со "Спартаком".


Клуб водного поло Динамо Олимпийский 2010 © FinS.ru