БК ЦСК ВВС - Самары

Лучший подарок к празднику – победа!

Хочется напомнить, как это ни печально, но вот уже почти два месяца наши баскетболисты не могли одержать победу в суперлиге российского чемпионата. Справедливости ради, правда, стоит заметить, что все свои последние неудачи волжане потерпели на полях соперников и в играх с фаворитами чемпионата: волжане поочередно уступили «Химкам», столичному «Динамо», «УНИКСу» и ЦСКА. А вот неделю назад наша команда встречалась с не столь уж грозным ростовским «Локомотивом» и вполне могла прервать цепь своих поражений. Но, увы…

И лишь вчера самарцам удалось порадовать своих поклонников победой, обыграв питерский «Спартак». Хоть в турнирной таблице мы находимся чуть выше своего соперника, все же большинство специалистов отдавали предпочтение подопечным Олега Кима.

В этот день волжанам удалась первая четверть. Точным трехочковым Сергей Топоров открыл счет в этом матче и как подобает лидеру, он был самым полезным игроком в нашей команде. Борьба на равных продолжалась лишь первые пять минут. Гости даже вышли вперед на 5 очков, когда наши ребята четыре раза подряд промахнулись из-за шестиметровой линии. После такого неудачного провала, игра наших ребят постепенно стала налаживаться и догнав соперника, мы вырвались вперед. Спартаковцы же лишь смогли забить за последние пять минут первой четверти одно очко, да и то со штрафного. Первая четверть - 31:16.

Создав комфортный задел самарцы, с каждой четвертью увеличивали разрыв. Позволив лишь сократить разницу с 26 до 23 очков. К тому же волжане доминировали под обоими щитами. Особенно был хорош на подборах Владислав Коновалов на счету которого 15 подборов. Никаких сомнений в исходе поединка уже не было. В результате долгожданная победа – 94:71.

Пресс-конференция.

Главный тренер команды «Спартак» Вячеслав Бородин:

- Сегодня мы выступали в ослабленном составе. Два основных игрока травмированы. Игра была равной только на первых минутах. Счет на табло не соответствует уровню той игры, которую мы показываем. После того, как разрыв в счете достиг 15 очков, для нас было все потеряно. К тому же команда уступила борьбу под щитами. Игра была неинтересной.

Главный тренер команды «ЦСК ВВС – Самара» Олег Ким:

- Довольны ли Вы качеством игры своих подопечных?

- До качества нам еще далеко. Из четырех четвертей матча, мы лишь в одной показываем хороший баскетбол. Повторюсь, но нам не хватает опыта и мастерства. Если бы это у нас было, мы не уступили бы в Ростове.

- Пользуясь случаем хочу поздравить всех журналистов и болельщиков нашей команды с Новым Годом и пожелать всего самого лучшего!