БК ЦСК ВВС - Самары

Комментарий к игре с «Автодором»

Старший тренер команды Сергей Мокин (фото М. Калинина)

- Что Вы ожидали от этого матча?

- От этой игры мы ждали положительного результата. У нас есть сейчас хороший шанс попасть в восьмерку сильнейших. И конечно победа в этом матче придала еще большую уверенность в том, что задачи, которые поставлены перед командой будут выполнены.

- Были уверенны, что выиграете?

Очень надеялись и хотели выиграть. Уже в первой четверти было видно, что инициатива постепенно переходит к нам. Хотя, может и не все получалось. Вторую половину мы уже полностью контролировали и вели 7 очков.

- Но все таки в третьей четверти «Автодору» удалось сократить и сравнять счет. Как Вы можете прокомментировать этот момент?

- «Автодор» молодая и не очень устойчивая команда. Поэтому даже когда они сравняли счет, все равно была уверенность, что мы доведем игру до победы. Было видно, что саратовские лидеры Хоникатт и Воротников работают на пределе, а молодые не показали ничего особенного. Мы же выиграли за счет слаженной, грамотной защиты. Особенно в концовке матча.

- Когда самарская команда выигрывала последний раз в Саратове?

- Если честно, то не помню. Наконец-то мы нарушили эту традицию.

- Кто на Ваш взгляд был самым заметным на площадке в нашей команде?

- На своем уровне сыграли Сергей Топоров, Владислав Коновалов. На щите не плохо поборолся Николай Алексеев. Хочется отметить Андрея Комаровского. Он начал показывать именно ту игру, которую мы от него ждем.


Клуб водного поло Динамо Олимпийский 2010 © FinS.ru