БК ЦСК ВВС - Самары

"Летчики" не смогли догнать "Арсенал"

К кольцу противника пробирается Сергей Топоров (фото М. Калинина)

К сожалению, сегодня нам не удалось порадовать своих болельщиков хорошим самарским баскетболом, а ведь их в этот морозный вечер во Дворце Спорта собралось не мало, за что им огромное спасибо.

Очень скованно выглядели в первой четверти самарские армейцы. Гости наоборот - первыми открыли счет. Ярослав Стрелкин дважды поражает кольцо хозяев и выводит свою команду вперед. Самарцы пытаются наладить игру в нападении, но не удачно. Следует подряд несколько нерезультативных атак. Гости же уходят в отрыв – 2:8. Наладить комбинационные действия подопечным Кима так и не удалось. Боясь допустить ошибку, «летчики» начинают мазать из самых выгодных ситуаций.

С выходом на площадку Андрея Комаровского во второй десятиминутке, игра нашей команды приобрела более выразительный рисунок. Он дважды попадает из-за 6-ти метровой линии, а Сергей Топоров забив 2 очка, позволяет вплотную приблизиться к тулякам – 23:24. Тут пыл наших игроков охлаждает точное трехочковое попадание Андрея Капиноса, после которого волжанам так и не удалось склонить часу весов в свою пользу. Вторая четверть – ничья, разрыв - не изменился.

После большого перерыва самарцы приняли отчаянные попытки догнать соперника, но толи усталость после игры с «Автодором», либо еще что-то, так не позволило «летчикам» поймать свою игру. На каждую результативную атаку самарцев, туляки отвечали тем же. В итоге первое домашнее поражение в новом году, которое намного усложнить задачу попадания в восьмерку сильнейших.

Пресс-конференция.

Главный тренер команды «Арсенал» Анатолий Мышкин:

- Я очень доволен сегодняшней игрой, и особенно в защите. От самарцев ждали вязкую игру. Если бы мы провалились, они тут же этим бы воспользовались. Неудачные трехочковые броски не позволили им это сделать.

Главный тренер команды «ЦСК ВВС – Самара» Олег Ким:

- Команда «Арсенала» сильнее нас. В этот день мы сыграли плохо всю игру. Иногда бывают какие-то провальные отрезки, а здесь весь матч. Проиграли мы его в организации игры. Пока у нас все идет по плану. Основная задача попадание в восьмерку. Хотя этим проигрышем мы намного осложнили себе жизнь. Надо выходить и биться.

- Несколько слов об Игоре Грачеве?

- Мы дали ему сегодня возможность немного поиграть. Пока он не готов. В Ростове он мало проводил времени на площадке. Я бы сказал так. Он нам предложил свои услуги. Игорь понимает наши финансовые возможности (проблемы), и он пошел на это. Это воспитанник алмаатинско-самарской школы, который чего-то добился в баскетболе. Мы не имели право отказываться от его услуг.

- Сегодня был очень низкий процент попадания с игры. В чем причина?

- Если брать отдельно каждого игрока, то у нас в команде снайперскими качествами никто не отличается. Мы хотим сделать таковыми Топорова и Комаровского, но у снайпера должна быть стабильность. Вот уже третью игру подряд неплохо проводит Комаровский. Его уже можно ставить в основной состав, хотя ему всего 19 лет.


Клуб водного поло Динамо Олимпийский 2010 © FinS.ru