БК ЦСК ВВС - Самары

Такой баскетбол нам не нужен

Совсем не кубковым выдался первый матч 1/16 финала со «Спартаком». Как мы сообщали ранее наша основная команда должна провести две кубковые встречи с командой «Спартак-ВГУЭС» из Приморья. После урегулирования всех нюансов, на официальном сайте «Спартака» была размешена информация, что руководство клуба основной акцент делает на чемпионат Суперлиги и Кубок России для них стоит на втором плане, поэтому в Самару поедет не основной состав, а фарм-команда.

Немного отойдя от Кубка России, хотим сообщить небольшую информацию, о том, как наша команда после матча с «ЕВРАЗом» добиралась домой. Отыграв 17 числа в Екатеринбурге, летчики в этот день домой попасть не смогли – аэропорт Самары не принимал из-за метеоусловий. Лишь к обеду 18 января было принято решение вылететь в Ульяновск, чтобы быть немного ближе к родному городу. Всеми правдами и неправдами, на перекладных, подопечные Олега Кима лишь ночью 18 февраля оказались дома, помня о том, что 19 числа им предстоит кубковый матч с командой «Спартак-ВГУЭС».

В связи с такой ситуацией, Олег Львович принял решения вывести на первую игру со «Спартаком» лишь молодую половину основного состава, дав отдохнуть тем, кто выложился на игре в Екатеринбурге. Зная, что Спартак привез не основной состав, он добавил молодых игроков из состава высшей лиги в надежде на то, что если нас постигнет неудача в первой игре, вывести на вторую игру, уже немного отдохнувшую основную команду.

Выпустив смешанный состав в старте из основных игроков и молодежи, наши стали легко уходить вперед, не ощущая никакого сопротивления со стороны противника. Олег Львович принимает решение выпустить полностью молодых игроков не основного состава - картина игры не изменилась. Стало очевидным, что у спартаковцев нет ни малейшего желания играть - идет обыкновенная сдача игры. Очень отчетливо прослеживались моменты специального не попадания из выгодных ситуаций, а капитан команды Маслов Владимир, пробивая штрафные броски, не добрасывал до кольца мяч. За 40 минут игрового времени гости набрали всего 7 фолов против 23 хозяев. В защите игроки из Приморья просто не играли.

Чтобы не огорчать собравшихся болельщиков, Олег Львович, после большого перерыва, выставляет пятерку основного состава и просто громит противника – 70:99.

Возникает вопрос: - Зачем надо было ехать в такую даль? Чтобы просто отбывать свой номер на площадке, не создавая даже видимости борьбы. Какой пример, мы подаем нашим детям, которые в этот вечер заполнили все трибуны спортивной базы «Черноречье». Такой баскетбол нам не нужен.


Клуб водного поло Динамо Олимпийский 2010 © FinS.ru