БК ЦСК ВВС - Самары

"Урал не устоял"

В атаке Андрей Комаровский (фото М. Калинина)

В суперлиге, очень хотели победить и покинуть наконец нижнюю строчку таблицы. Надо признать, что уральцы были очень близки к успеху. Они практически ни в чем не уступали волжанам, имеющим, прямо скажем, намного более ровный и солидный состав. О равенстве сил красноречиво говорит и счет, который значился на табло после трех четвертей игры – 50:49 в пользу самарцев. Но наша команда, как и в недавнем гостевом поединке в Саратове, сумела проявить на финише игры характер, буквально вырвав победу у соперника. Последняя десятиминутка завершилась со счетом 23:18 в пользу самарцев, которые и отпраздновали общий успех – 73:67.

Самыми результативными у нашей дружины были в этом матче Ульянко и Топоров, набравшие соответственно 17 и 12 очков. Неплохо помогали им Кирьянов (10 очков) и обретающий форму Грачев (9 очков).

После успеха в Екатеринбурге самарцы имеют в своем активе 7 побед в 15 матчах. Волжане переместились на седьмое место в таблице суперлиги, обогнав подмосковное «Динамо» и ростовский «Локомотив», которые свои поединки проиграли.

Но чтобы сохранить эту позицию нашим баскетболистам нужно будет еще непременно обыграть названные выше коллективы. Облегчает задачу волжан то обстоятельство, что и динамовцев и железнодорожников они будут принимать на своей площадке. Но это – задача на будущее. Пока же самарцам необходимо пополнить свой багаж победами над еще двумя аутсайдерами турнира. Сначала подопечным Олега Кима предстоит проэкзаменовать новосибирский «Локомотив» (он приедет в наш город 26 января), а затем, 6 февраля, помериться на выезде силами с питерским «Спартаком». Судя по всему, у волжан есть отличная возможность организовать целую победную серию. Начало ими положено в Екатеринбурге. Ждем продолжения!..


Клуб водного поло Динамо Олимпийский 2010 © FinS.ru