БК ЦСК ВВС - Самары

Надо быть объективным до конца.

Складывается такое мнение, что автор статьи «Форменное безобразие» официального электронного издания Казани «Время и Деньги» Сергей Гаврилов действительно побывал на хоккее, а не на баскетболе. Не понятно только, с чем связаны нападки на самарскую команду. Конечно, можно предположить, что Сергею стало обидно за свою команду европейского уровня, которая не смогла оправдать его надежд - разгромить самарцев с разницей в 40 очков или более и он, таким образом, решил найти причины, хоть как-то оправдать казанцев в глазах своих болельщиков.

Если до конца быть объективным, то в этот вечер звездная казанская команда провела не лучший свой матч и мое мнение, наверняка, совпадет с мнением всех очевидцев этой игры. - Мы недооценили соперника, - так посетовал Станислав Еремин на послематчевой пресс-конференции. А вот насчет грубости, можно конечно разобраться. Если вспомнить, то казанская команда набрала 35 фолов против 37 у самарцев и кто играл грубо судить не нам.

От нас могу добавить, что гости просто не ожидали такой грамотной защиты и полной самоотдачи со стороны «летчиков», а расступаться и стелить красную дорожку перед баскетболистами «УНИКСа», которые прибывали в эйфории после победы над ЦСКА, самарцы не собирались. Конечно, выиграть у такой команды, где количество легионеров приближается к 50 процентам сложно. Лишь благодаря их классу и мастерству казанской команде удалось одержать победу. Мы же, похвастаться большим количеством игроков такого класса, пока не можем, да и принцип наш другой - стараться воспитать своих российских игроков высокого уровня, которые, как всем известно, пока не блещут ни на чемпионатах Европы, ни на других соревнованиях такого ранга.

Похвастаться можем лишь тем, что за полтора года существования молодой самарской команды, Олегу Киму удалось создать боеспособный коллектив со своими амбициями. С нами считаются и нас уважают. Что же касается денег и времени, можем сказать одно - бюджет у нас по сравнению с казанской командой невелик, но время нас рассудит.

Обращаясь к корреспонденту электронного издания «Время и Деньги», хочется пожелать уважаемому Сергею Гаврилову быть объективным до конца и не вести грязную игру с зацепами, ударами и подножками. Чтобы рассказывать о баскетболе нужно на него ходить, а не судить голословно.


Клуб водного поло Динамо Олимпийский 2010 © FinS.ru