БК ЦСК ВВС - Самары

Кто выигрывает третью четверть, тот выигрывает матч.

Владислав Коновалов на подборе

Проиграв подмосковным динамовцам, самарские "летчики" осложнили себе задачу попадания в восьмерку сильнейших.

Всю первую половину на площадке МТЛ-Арены шла равная борьба. Волжане с первых минут пытались навязать сопернику свою игру и дать понять, кто в доме хозяин.

Команды, поочередно, то сравнивали счет, то вырывались вперед, не желая уступать друг другу. Точный 2-х очковый бросок Алексея Кирьянова на последних секундах выводит нашу дружину в лидеры - 18:16.

Вторая четверть также была за самарской командой. Особенно активен был на площадке Павел Ульянко - точный трехочковый и наше преимущество уже 5 очков - 21:16. Динамовцы в этой четверти удавалось лишь немного сократить разрыв. За две минуты, до конца второй десятиминутки, все тот же Павел Ульянко и Игорь Грачев увеличивают разрыв - 30:24. В концовке четверти на два точных трехочковых Джонни Тейлора, самарцы ответили штрафными Андрея Комаровского. Большой перерыв. Наши ведут - 34:30.

Третья десятиминутка и третья минута стали роковыми для нашей команды. Неудержимый Джонни Тейлор сравнивает счет - 36:36, а новичок динамовцев Майкл Джонсон выводит "Динамо" вперед - 37:38. Здесь нашу команду будто подменили. Ничего не получается в защите. Быстро набираем четыре командных фола. В это время наставник динамовцев Евгений Коваленко выпускает на площадку Павла Астахова. Опытный игрок два раза точно поражает наше кольцо из-за шести метровой линии, которые придают сопернику еще больше уверенности в победе. Наши "сломались". На эти два броска они смогли ответить лишь одним штрафным Владислава Коновалова - 38:46. Гости с каждой минутой наращивают преимущество и за минуту до конца четверти мы проигрываем 15 очков. В этот день не нашлось в нашей команде лидера, который мог завести ребят, они просто "опустили руки".

В заключительной десятиминутке, немного придя в себя, подопечные Олега Кима пытались сократить отставание, но было уже поздно. Все что нам удалось, это выиграть эту четверть - 18:17. Окончательный результат - 65:81 и динамовцы в турнирной таблице поднялись на одну строчку выше нас. Баланс личных встреч остался нулевым - мы выиграли у динамовцев на их площадке тоже 16 очков. Удача в этот вечер была не на нашей стороне.

Пресс-конференция:

Старший тренер команды "ЦСК ВВС - Самара" Сергей Мокин:

- Мы оказались слабее духом чем "Динамо". У нас нет лидера в команде. Чуть сломалась игра и ни кто, ничего уже не может сделать.

- Почему провалили третью четверть?

- Очень тяжело выиграть, когда уже ясно, что ты этого сделать не можешь. Очень низкий процент попаданий, игра в другом зале. Из всех этих мелочей и складывается проигрыш. Задача попадания в восьмерку осталась. Шансы есть и мы постараемся их использовать. Будем бороться до конца и биться с любой командой.

Главный тренер "Динамо" (Моск. область) Евгений Коваленко:

- У самарской команды есть свой рисунок игры. Это очень волевая команда, но выиграть ей сегодня было сложно. В третьей четверти было видно, что ваши игроки подсели. Я это почувствовал. Мы смогли переломить игру.


Клуб водного поло Динамо Олимпийский 2010 © FinS.ru