БК ЦСК ВВС - Самары

Не хватило мастерства

«Нам не хватило мастерства…», - посетовал на послематчевой пресс-конференции Сергей Мокин. Почти всю игру шла равная борьба. В первой четверти основной акцент был на защиту, о чем свидетельствует счет – 13:16.

Второй период «летчики» начали активно и даже вырвались вперед. Лишь к концу четверти динамовцы восстановили равновесие, и на большой перерыв команды ушли при счете – 39:39.

Тревожный звонок для нашей дружины прозвенел в третьей четверти. Лишившись лидера команды (Дмитрий Домани покинул площадку в результате полученной травмы), бело-голубые заиграли еще собраннее. Сделав отрыв в 7 очков, они постепенно увеличивали свое преимущество. Казалось, что исход матча уже решен, но волжане не собирались сдаваться. Когда разница в счете достигла 12 очков, самарские армейцы предприняли отчаянную попытку догнать противника. Они почти вплотную приблизились к динамовцам. В этот момент Андрей Комаровский и Виктор Курильчук дважды пробивали по кольцу из-за шести метровой линии, и будь немного удачи на их стороне, еще не известно, как бы закончилась встреча. Как говорится - не забиваешь ты, забивают тебе.

За 4 минуты до конца встречи разрыв в счете составлял лишь 5 очков, но на большее у нас просто не хватило мастерства. Как ни старался Сергей Топоров (безусловно лучший в нашей команде) в одиночку пробиться к кольцу противника, этого оказалось недостаточно. Итог встречи – 79:87. Теперь все решится 31 марта в игре с «Урал-Грейтом».

Пресс-конференция.

Старший тренер команды «ЦСК ВВС – Самара» Сергей Мокин:

- Нам не хватило мастерства. Если первую половину встречи, нам еще удавалось выстоять, и ошибки в защите были не такими заметными, то во второй половине сказалось индивидуальное мастерство Мршича и Фетисова, которые сделали нашу защиту никакой.

Главный тренер команды «Динамо» Зви Шерф:

- В Самаре молодая, амбициозная команда, безусловно талантливая. Мы знали, что игра будет тяжелой и поэтому очень серьезно готовились и настраивались. Я очень доволен победой.