БК ЦСК ВВС - Самары

Подведем черту

Сезон мужского баскетбола в Самаре завершен. Пришла пора подвести итоги выступления команд клуба в первенствах России.

Начнем с того, что какие планы и задачи были определены в начале сезона перед командами клуба. Основная команда – главная цель попадание в плей-офф чемпионата России, кроме этого участие в 3-х Всемирных Играх военнослужащих в Италии и попадание в тройку призеров этого турнира.

Перед началом сезона команда суперлиги формировалась с учетом регламента РФБ, по которому ни одна из команд по окончанию сезона не покидала суперлигу и поэтому основной задачей было создание костяка команды на перспективу. Но в июле 2003 года, регламент был изменен. Число команд увеличилось, а команды, занявшие по итогам чемпионата два последних места – покидают лигу. Пришлось менять задачи и укреплять по возможности состав. За время предварительного этапа российской суперлиги команда «ЦСК ВВС – Самара» провела 24 игры, из них в 11 одержала победу, но этих побед оказалось не достаточно. Из-за проигрыша конкурентам «Арсеналу» из Тулы и «Локомотиву» из Ростова, которые набрали столько же побед, мы не смогли пробиться в плей-офф. В итоге, заняв девятое место – не справились с поставленной задачей.

Вот как прокомментировал этот сезон наставник наших ребят Олег Ким:

- Как главному тренеру, мне упрекнуть игроков не в чем: все, что могли, в силу своих возможностей и спортивного мастерства, с полной самоотдачей они сделали. На протяжении всего чемпионата, несмотря на поражения, наша команда не уступала никому как в тактическом плане, так и в физической подготовке. В некоторых играх нам просто не хватило везения. Лидерами команды стали Сергей Топоров, Владислав Коновалов, Геннадий Зеленский, Павел Ульянко, Андрей Комаровский, Виктор Курильчук, Алексей Кирьянов. Мне как тренеру не стыдно за свою команду – наши игроки выглядели достойно.

- По статистике предварительного этапа игроки команды попали в 10 лучших по разным показателям: Сергей Топоров – 5 место среди снайперов, Владислав Коновалов - 7 место по подборам, Геннадий Зеленский и Андрей Комаровский – 3 и 7 место соответственно по перехватам.

С 3 по 10 декабря команда приняла участие в СИЗМ и стала бронзовым призером.

Ближайший резерв основы – команда высшей лиги, у которой стояла задача попадания в тройку призеров, в итоге завоевала серебряные награды первенства высшей лиги дивизиона «А».

Не остался в стороне и молодежный состав команды, задачей которого было попадание в финал первенства ДЮБЛ. Ребята стали серебряными призерами.

Подведем черту.

Суперлига «А» - 9 место, главный тренер Олег Ким, тренер Сергей Мокин

Высшая лига – 2 место, главный тренер Борис Ливанов

СиЗМ – 3 место, главный тренер Олег Ким, тренер Сергей Мокин

ДЮБЛ (юноши 85-86 г.р.) – 2 место, тренер Сергей Швецов

Первенство России (юноши 89 г.р.) – 7 место, тренер Сергей Швецов

По итогам сезона в сборную России приглашены кандидатами Сергей Топоров и Андрей Комаровский. Комаровский также приглашен в состав молодежной сборной (84-85 г.р. ). В молодежную сборную (86 г.р.) – Павел Агапов и Леопольд Лагутин, а в сборную кадетов (89 г.р.) – Зуев, Слета, Филиппов и Артешин.

В заключении.

Олег Ким считает необходимым сохранить основной костяк команды – Коновалова, Топорова, Зеленского, Ульянко, Кирьянова, Курильчука, Алексеева, Комаровского. Также ведется селекционная работа по подбору игроков на будущий сезон. В настоящее время все игроки команд находятся в отпуске.


http://www.moto-bro.ru/ главная перевозка мототехники мотоциклов.
Клуб водного поло Динамо Олимпийский 2010 © FinS.ru