БК ЦСК ВВС - Самары

Шла равная борьба, но победа досталась хозяевам

Переехавший в межсезонье с берегов Волги – из Саратова - на берега Невы владелец саратовского «Автодора» Владимир Родионов прихватил с собой нескольких наиболее перспективных игроков саратовской дружины, получил в Питере поддержку динамовских структур и громко заявил о притязаниях его нового коллектива на призовое место в чемпионате страны. На сегодняшний день динамовцы уже одержали три победы и это не плохой задел на первом этапе для попадания в плей-офф турнира суперлиги. Туда же метят и самарцы. Матч для волжан был принципиальным и очень важным в турнирном отношении. Но, увы, как и в Казани, удача вновь отвернулась от самарцев.

До большого перерыва на площадке шла примерно равная борьба, в которой наша команда больше вела в счете. Неслучайно именно мы и ушли на отдых пусть и с небольшим, но все же перевесом в 2 очка. Баскетбольные «качели» продолжались до середины третьей четверти, а потом случился необъяснимый провал, позволивший питерцам оторваться на комфортное расстояние в 11 очков. Все попытки догнать соперника в последние 10 минут успехом не увенчались. Единственное, что сумели сделать подопечные Олега Кима, так это сократить немного свое отставание.

Если игроки нашей команды сыграли довольно ровно, то у динамовцев явно солировали легионер из бывшей Югославии Ашкрабич и выступавший еще в «Автодоре» Веремееенко, набравшие соответственно 21 и 19 очков. Лучшие в нашей команде: Коновалов (12), Курильчук, Зеленский, Алексеев по 10 очков.

Команда потерпела второе поражение в чемпионате. Впрочем, и в стартовой игре в Казани, и в Питере наши баскетболисты выглядели совсем неплохо, но самарцам явно не хватило фарта, везения. Остается надеяться, что коварная фортуна повернется, наконец, своим ликом в следующей игре, которую наша дружина проведет 29 октября на своей площадке. Соперником самарцев будет клуб «Химки».


Клуб водного поло Динамо Олимпийский 2010 © FinS.ru