БК ЦСК ВВС - Самары

Сергей Мокин. Выездной тур в Сибирь

В Новосибирске такая же команда как и у нас, может немного постарше. Руководство клуба преследует те же цели, что и мы – подготовка игроков для суперлиги «А».

В связи с этим в этих матчах было много сумбура, азарта, необоснованных атак. В первой игре мы выиграли все десятиминутки. Я считаю, что это показатель уровня игры, то есть полного преимущества. Поединок получился упорным, и лишь в концовке нам удалось вырвать победу.

А вот второй матч получился совсем другим. Мы сразу начали проигрывать. Пришлось долго доставать. Благодаря активным действиям в защите мы сумели склонить чашу весов в свою сторону. Это положительный момент, команда «не опустила руки». Ребята бились до конца, сумели выдержать темп игры и в итоге победили.

Если говорить в целом, то мы сыграли 10 игр и в шести одержали победу. Я считаю – это хороший результат, учитывая, что у нас практически не было совместной предсезонной подготовки. Тем более, что молодежь собрали из двух команд. И пока качество игры оставляет желать лучшего.

Есть эпизоды, в которых ребята играют очень хорошо, но бывают и провалы. Не хватает стабильности, мало игрового опыта. Молодость - есть молодость. Хочется отметить, что ребята на правильном пути, все хотят играть и самое главное работать.


Клуб водного поло Динамо Олимпийский 2010 © FinS.ru