БК ЦСК ВВС - Самары

Потеряна еще одна возможность улучшить свое положение

15 декабря, в очередном туре чемпионата страны в суперлиге «А» спортсмены «ЦСК ВВС-Самары» встречались в Новосибирске с местным «Локомотивом».

К сожалению, как и неделю назад в Питере, волжане потерпели неудачу. Причем проиграли самарцы почти с тем же счетом. На берегах Невы наши баскетболисты уступили «Спартаку» 76:85, а в Сибири волжане проиграли «Локомотиву» 75:85.

На сей раз самарцам удалось выиграть у хозяев только одну четверть – третью. Но это не помогло гостям настичь лидировавших с первых минут сибиряков. Впрочем, хоть последняя 10-минутка и началась при счете 66:61 в пользу «Локомотива», но надежды на спасение у команды Олега Кима еще сохранялись. Увы, и концовка игры осталась за соперниками волжан. Подопечные нынешнего наставника национальной сборной страны – Сергея Бабкова выиграли заключительную 10-минутку - 19:14, а с нею и весь матч в целом – 85:75.

Больше всего проблем нашим баскетболистам доставили опытные Макшанцев и немало лет отыгравший в Самаре Грачев. Они набрали соответственно 26 и 16 очков. У волжан самыми результативными стали Вяльцев – 14 очков, Стрелкин – 12 и Гаршин – 11.

Теперь у «Локомотива», как и у нашей команды, 2 победы в 10 матчах. При этом шансы на попадание в плей-офф у «ЦСК ВВС-Самары», будем откровенны, заметно понизились.

Последний домашний в нынешнем году поединок самарцы проведут 29 декабря на паркете родного Дворца спорта против ростовского «Локомотива». Этот матч – фактически последний шанс волжан «зацепиться» за уходящий в плей-офф экспресс из восьми лучших команд суперлиги «А».