БК ЦСК ВВС - Самары

Мастер-класс чемпиона

Субботний матч нашей команды с многократным чемпионом страны и фаворитом нынешней Евролиги вылился в своеобразный мастер-класс, который устроили москвичи для своих молодых самарских коллег.

Волжане, впрочем, до определенного момента очень неплохо перенимали уроки куда более маститых игроков столичной команды. По крайней мере, до большого перерыва действовавшие без должной концентрации и порой откровенно «на публику» баскетболисты ЦСКА не сумели добиться серьезного преимущества. На отдых соперники ушли при счете 44:39 в пользу москвичей.

Но стоило армейцам заиграть в третьей четверти в полную силу, как перевес ЦСКА стал подавляющим. Уже к исходу этой 10-минутки никаких сомнений, относительно итога матча, не было, поскольку москвичи выиграли отрезок с результатом 24:13, увеличив общее преимущество до 16 очков - 68:52. Последняя 10-минутка прошла в более равной борьбе, но и в ней столичная команда не дала самарцам повода порадоваться хотя бы локальному успеху, выиграв заключительную четверть со счетом 20:14. Общий же счет – 88:66 в пользу ЦСКА. Самарцам же, надо полагать, урок, полученный в игре против чемпиона, пойдет на пользу и пригодится в более важных с турнирной точки зрения поединках.