БК ЦСК ВВС - Самары

Дебютант берет реванш

В матче первого круга самарцы с огромным трудом одолели дебютанты элиты – команду из Сургута на своей площадке. Увы, ответный матч в самом северном городе суперлиги «А» положительных эмоций волжан не принес. Потому как самарцы проиграли «Университету». Причем – гораздо крупнее, чем выиграли в упомянутом уже выше домашнем матче.

Как и в предыдущей встрече, которую волжане проводили с ЦСКА, самарцы до большого перерыва играли вполне прилично. Правда, и хозяева поля тоже от нашей команды не отставали. Так что на отдых соперники ушли при счете 40:39 в пользу «ЦСК ВВС-Самары». Но едва команды вернулись на площадку, у волжан начались проблемы. Наши игроки явно не смогли справиться с лидером сургутского клуба – Трушкиным, который хозяйничал под щитами. В итоге он не только набрал 29 очков, атакуя с отличным процентом, но и сделал 13 подборов. Именно в третьей 10-минутке «Университет» совершил решающий рывок – 25:15, который и предопределил исход поединка. Как ни старались самарцы, догнать затем северян они так уже и не смогли. А «Университет» к радости тысячи своих поклонников, почти до отказа заполнивших спорткомплекс «Дружба», одержал свою третью победу в чемпионате.

Помимо Трушкина у сургутского клуба отличились Сергиенко и Быков, набравшие соответственно 13 и 10 очков. У волжан самыми результативными оказались Никита Шабалкин – 14 очков, а также Павел Ульянко и Виктор Курильчук, принесшие в копилку волжан по 12 баллов. Кстати, наставник нашей дружины Олег Ким задействовал в этом поединке 11 баскетболистов – всех, кто был заявлен на этот матч.

Наша команда, приходится признать, фактически утратила последние надежды поспорить за путевку в плей-офф.

Следующий поединок чемпионата страны волжане проведут 25 февраля. На своей площадке волжане примут аутсайдера турнира – екатеринбургский «ЕВРАЗ».Дебютант берет реванш