БК ЦСК ВВС - Самары

Четвертый овертайм самарцев

Февральские гостевые поражения от пермского «Урал-Грейта», ЦСКА и сургутского «Университета», конечно, заметно понизили шансы нашей команды на попадание в плей-офф чемпионата страны. И все же теоретический шанс прорваться в восьмерку сильнейших, у волжан еще сохранился. Но для того, чтобы его использовать, самарцам нужно очень удачно пройти финишный отрезок чемпионата суперлиги. И уж точно при этом волжанам нужно обыгрывать такие команды, как екатеринбургский «ЕВРАЗ». Ведь уральская команда – явный аутсайдер суперлиги «А»….

В первом круге нынешнего чемпионата самарцы, кстати, в Екатеринбурге обыграли «ЕВРАЗ» в интереснейшем и в высшей степени напряженном поединке. На финише основного времени соперников разделило всего 1 очко. Именно та неудача уральского клуба стала роковой для прежнего наставника команды Сергея Зозулина, которого чуть позже хозяева екатеринбургской команды отправили в отставку. Вот уже несколько месяцев уральским коллективом руководит известный в прошлом баскетболист киевского «Строителя» Андрей Подковыров. Но, откровенно говоря, было большим преувеличением сказать, что дела «ЕВРАЗа» пошли в гору…

Не смогла прервать цепь своих неудач уральская команда и в Самаре. Хотя бились уральцы отчаянно и были очень близки к тому, чтобы взять у волжан реванш. Практически весь матч на площадке шла упорнейшая борьба. Оппоненты поочередно выходили вперед, так что смена лидера в этом матче происходила аж 18 раз. А равным счет был 20 раз. В общем, это был матч действительно достойных соперников. Так что в какой-то степени вполне логично, что 40 минут им не хватило для выяснения отношений. Основное время завершилось вничью – 80:80. Причем гости сравняли счет дальним броском буквально с финальной сиреной….

Четвертый в сезоне овертайм самарцев начался для них неудачно. Спустя две минуты после начала дополнительной пятиминутки «ЕВРАЗ» вел 84:82. Но гости сами помогли волжанам, сорвав подряд три своих атаки. И наши баскетболисты к радости тысячи своих поклонников, пришедших на этот поединок, сумели подвернувшимися шансами воспользоваться. Счет довольно быстро стал 91:84 в пользу волжан, и шансов на спасение у гостей уже просто не осталось….

Самыми результативными в этом поединке у самарцев оказались Никита Шабалкин – 21 очко, Павел Ульянко – 20 и Евгений Колесников – 19. Из баскетболистов «ЕВРАЗа» наибольшие неприятности самарцам доставил Дубравко Землич, записавший в свой актив 23 очка. Волжане теперь с хорошим настроением будут готовиться к очень важной и принципиальной игре против питерского «Спартака», занимающего сейчас восьмое место в суперлиге. Команду, которой нынче руководит известный в прошлом игрок каунасского «Жальгириса» Альгирдас Бразис, волжане примут на своей площадке 4 марта.

Пресс-конференция

Главный тренер команды «ЕВРАЗ» Андрей Подковыров

- Вам удалось перевести игру в овертайм, но провели вы его не удачно. В чем причина?

- Игра есть игра. В первую очередь мы не смогли защититься. А в нападении сбились на индивидуальную игру. Ставилась задача выиграть, настраивались очень серьезно. Последний матч мы очень хорошо провели с «Урал-Грейтом», видимо усталость моих игроков повлияла на исход игры в целом.

Старший тренер команды «ЦСК ВВС-Самара» Борис Ливанов

- Мы должны были выигрывать игру в основное время. И у нас есть много нареканий в адрес своих игроков. Другое дело что, эта пятиминутка прошла для нас с большой пользой. Большая ответственность за результат матча немного давила на нашу команду. Этому предшествовали очень обидное поражение в Перми и неудачная игра в Сургуте.

Имплантация зубов все на 4 имплантах цена спб имплантация зубов в спб цена.