БК ЦСК ВВС - Самары

Ученик огорчил учителя

В среду сразу три команды Самарской области сражались в играх российских турниров с представителями московского клуба «Динамо». Своеобразный микроматч Волга против «Динамо» завершился со счетом 2:1 в пользу москвичей. Проиграв в футбольном поединке самарским «Крылышкам», динамовцы взяли реванши в волейбольном матче с новокуйбышевской «Новой» и баскетбольном поединке с нашим клубом «ЦСК ВВС-Самара».

Этот поединок был примечателен в первую очередь тем, что соперничали команды, руководимые тренерами, хорошо знающими друг друга. В свое время нынешний наставник динамовцев Валерий Тихоненко довольно долго играл за самарский ЦСК ВВС, которым руководил нынешний наставник волжан Олег Ким. Не счесть, сколько матчей в те годы помог выиграть Киму именно Тихоненко. Но сейчас учитель и ученик оказались по разные стороны «баррикад». И ученик не пощадил своего бывшего учителя…

Конечно, по составу динамовцы намного сильнее волжан. И шансов на успех, объективно говоря, у самарцев было немного. Но надежда на удачный исход поединка у нас все же теплилась. Ведь сумели же самарские баскетболисты в январе обыграть на выезде «Химки», которые тоже явно превосходили волжан в мощи. Но динамовцы не стали повторять ошибок команды Сергея Елевича и отнеслись к игре с волжанами довольно серьезно. В итоге уже к перерыву москвичи вели 12 очков – 37:25. Волжане, правда, огрызнулись в третьей 10-минутке, добившись в ней локального успеха – 20:18. Но динамовцы быстро вернули себе инициативу, а затем уверенно довели матч до победы – 79:60. Самыми результативными в этом поединке оказались динамовский легионер Мирсад Туркан и наш Никита Шабалкин, набравшие по 22 очка.

В среду состоялись и другие матчи турнира суперлиги «А». В частности, в Екатеринбурге местный «ЕВРАЗ» в упорной борьбе переиграл питерский «Спартак» - 81:78. А это значит, что надежды попасть в плей-офф у самарцев по-прежнему сохраняются. Все теперь будет зависеть от того, насколько удачно наша команда проведет три заключительных поединка первого этапа.


Клуб водного поло Динамо Олимпийский 2010 © FinS.ru