БК ЦСК ВВС - Самары

Три дня – три победы

Трудно было поверить, что самарцы выдержат нагрузку и сумеют и в третьем подряд матче за три дня добиться успеха. Но, похоже, сверхжесткий ритм волжан не смутил.

По крайней мере, никакой усталости в их действиях не чувствовалось. Правда, питерцы тоже проявили упорство, не желая в третий раз проигрывать на паркете самарского Дворца спорта. Так что вновь все 40 минут на площадке шла упорная и в целом равная борьба.

К большому перерыву самарцы сумели оторваться от соперника на 7 очков – 39:32, так что питерцам пришлось всю вторую половину догонять соперника. Порой подопечным Бразиса удавалось приблизиться к волжанам почти вплотную, но каждый раз гости сами помогали нашим баскетболистам, допуская ошибки в довольно простых ситуациях. Так команды и добрались до концовки поединка. Незадолго до финиша основного времени соперников разделяли всего 5 очков. Но на последних минутах игры самарцы еще раз доказали, что нервы у них крепче. Волжане увеличили отрыв и завершили матч уверенной победой – 86:70, ознаменовав ею завершение баскетбольного сезона в Самаре.

Самым результативным в нашей команде стал Комаровский, набравший 25 очков. По 16 очков внесли в копилку «ЦСК ВВС-Самары» Ульянко и Колесников.

Три последних игры чемпионата страны наша дружина проведет на выезде. Уже послезавтра волжан примет на своей площадке екатеринбургский «ЕВРАЗ», а 15 и 17 мая самарцы навестят Сургут и Новосибирск.