БК ЦСК ВВС - Самары

Хлопнули дверью

В воскресенье, 21 мая, завершился турнир за 9-13-е места в мужской баскетбольной суперлиге «А». В последнем матче баскетболисты «ЦСК ВВС-Самары» принимали на своей площадке «Сибирьтелеком-Локомотив» из Новосибирска.

Лишившись из-за травм своих лидеров - Комаровского, Ульянко, Шабалкина и Кирьянова. Волжане не пали духом. Забыв о прежних неудачах, волжане сумели-таки на прощанье, как говорится, хлопнуть дверью. И «прижали» ею сибиряков, которым победа нужна была, чтобы выйти на девятое место в чемпионате.

Ключевой в поединке стала первая четверть. Именно в ней самарцам удалось уйти в более чем солидный отрыв на 19 очков. В стартовой 10-минутке у хозяев получалось действительно все. Гости же никак не могли найти свою игру.

В дальнейшем сибиряки все-таки сумели наладить командные взаимодействия. Оставшееся до конца игры время гости усиленно догоняли волжан, порой приближаясь к ним на расстояние в 6-8 очков. Но каждый раз, когда дистанция становилась критической, следовал точный дальний бросок отлично проведшего этот матч плеймейкера волжан Зеленского (всего на его счету 23 очка), и гостям приходилось начинать погоню заново. В конце поединка самарцам пришлось-таки понервничать, но в в итоге все закончилось благополучно для команды Валерия Тихоненко: настичь волжан подопечные Сергея Зозулина так и не сумели. Победа нашей команды, кстати, была с восторгом встречена группой фанатов «ЦСК ВВС-Самары», исполнивших на прощанье в буквальном смысле при свечах любимую нашими горожанами песню про Волгу. Понять радость болельщиков можно. Ведь в утешительном турнире за 9-13-е места баскетболисты «ЦСК ВВС-Самары» на своей площадке выиграли впервые. Как говорится, лучше поздно, чем никогда!..

Тренер нашей дружины Валерий Тихоненко заметил после игры:

-Очень хотели сегодня выиграть. Здорово, что это получилось. По крайней мере, ребята уйдут теперь в отпуск в хорошем настроении…

Героями последней в этом сезоне встречи самарских баскетболистов стали помимо Зеленского, о котором говорилось выше, Александр Башминов и Олег Баранов, набравшие соответственно 19 и 12 очков. Неплохо выглядел и Павел Агапов, на счету которого 10 баллов.

Комментарии после матча главного тренера команды Валерия Тихоненко

- Сегодня мы закончили сезон. И я очень рад, что мы выиграли последнюю игру. Ребята уйдут в отпуск с хорошим настроением. Если говорить о сегодняшней игре, то она была хорошей практикой для молодых игроков, те которые пришли из второго состава. Порадовали , например, Агапов, Михеев (несмотря на то, что он сыграл немножко тяжелей, чем в предыдущем матче). Неплохо, моментами, выглядели Зеленский и Баранов. Самое главное, что было сегодня - это заряженность игроков, и то, что они играли с желанием. Вот это очень важно.


Клуб водного поло Динамо Олимпийский 2010 © FinS.ru