БК ЦСК ВВС - Самары

Ростовский «Локомотив» самарцам остановить не удалось

Вчера баскетболисты «ЦСК ВВС-Самары» провели свой третий матч в чемпионате страны. Волжане играли на выезде с неизменным участником плей-офф всех последних национальных первенств – «Локомотивом» из Ростова-на-Дону.

В отличие от двух предыдущих игр в национальном чемпионате, на сей раз самарцы не смогли резво стартовать. Хозяева, очевидно, обратили внимание на то, что в гостевых поединках против «УНИКСа» и «Урал-Грейта» наши баскетболисты неизменно выигрывали первую четверть.

Южане сделали все возможное, чтобы не отдать инициативу сопернику в стартовые минуты. Как ни старались волжане, но первую 10-минутку оппонентам они проиграли – 17:24. Впрочем, шанс переломить ход борьбы еще, конечно, сохранялся.

Ключевой в этом плане стала вторая четверть. Ростовчане сумели не только пресечь погоню самарцев, но и увеличили свое преимущество: на большой перерыв команды уходили при счете 49:34 в пользу «Локомотива».

Отыграть 15-очковый гандикап, как показал ход дальнейших событий на площадке, самарцам оказалось не по силам. Хотя, отдадим должное нашей команде, которая не опустила рук, продолжала бороться, временами даже заметно сокращая свое отставание. Но все же к радости полутора тысяч своих поклонников, пришедших поболеть за «Локомотив» в спорткомплекс «Экспресс», ростовчане победу не упустили. Поединок завершился со счетом 81:67 в пользу команды Ацо Петровича.

У победителей больше всех очков – 17 - набрал Сергей Топоров, в свое время игравший за самарский клуб. На 3 балла меньше оказалось в активе самого опытного баскетболиста «Локомотива» – Крешимира Лончара.

У самарцев вновь самыми результативными оказались американские легионеры: Келвин Гиббс набрал 17 очков, Омар Кук – 16. По 12 очков принесли «ЦСК ВВС-Самаре» Феликс Коядинович и проводивший свой дебютный поединок Евгений Воронов, не так давно выступавший как раз за ростовский клуб.