БК ЦСК ВВС - Самары

Едва не огорчили фаворита

Еще два матча сыграли в чемпионате страны резервисты «ЦСК ВВС-Самары».

Наши молодые игроки сразились на выезде с одним из лидеров высшей лиги «А» – клубом «Волжанин-ГЭС» из города Волжский Волгоградской области.

Первый поединок прошел в упорнейшей борьбе. Три четверти гости лидировали, не позволяя куда более опытным соперникам выйти вперед. Последняя 10-минутка начиналась при счете 57:54 в пользу самарцев. Но все же на самом финише игры хозяевам удалось склонить чашу весов в свою пользу и победить – 74:69.

Самым результативным в составе победителей стал бывший игрок самарского клуба ЦСК ВВС Александр Одинцов, набравший 28 очков. У гостей ровно столько же баллов записал в свой актив Павел Михеев.

А вот в повторном матче баскетболисты из Волгоградской области разгуляться нашим землякам не дали, уверенно обыграв подопечных Сергея Мокина и Виктора Кулагина с результатом 102:69. Лучшим в составе самарцев был Александр Пушкин, набравший 27 очков.

После 40 игр у фарм-клуба «ЦСК ВВС-Самары» по-прежнему в активе 11 побед. Волжане идут на 14-м месте в турнирной таблице высшей лиги «А».