БК ЦСК ВВС - Самары

Второй этап начали с победы

Стартовал турнир за 9-13-е места в мужской суперлиге "А". В первом его поединке баскетболисты "ЦСК ВВС-Самары" принимали на своей площадке "Сибирьтелеком-Локомотив" из Новосибирска.

Волжане начали матч уверенно и быстро довели свой перевес до 8 очков. Но дальше дело не пошло. Сибиряки сумели остановить поступательное движение самарцев, сократив к исходу первой четверти свое отставание до 3 баллов - 19:22. Во второй четверти гости и вовсе перехватили инициативу, так что на большой перерыв в роли лидеров ушли уже именно соперники волжан - 38:35.

Примерно равная игра с обоюдными шансами продолжалась почти вплоть до финиша матча. В середине заключительной четверти лидировали гости - 59:55, но спустя три минуты перевес был уже на стороне самарцев - 66:62. В концовке матча сибиряки пытались спастись с помощью дальних бросков, но точностью эти "выстрелы" не отличались, что и позволило нашей команде спокойно довести матч до победы - 72:64.

Самыми результативными в составе самарцев стали Павел Ульянко и Геннадий Зеленский, набравшие соответственно 21 и 13 очков.

Наставник "ЦСК ВВС-Самары" Валерий Тихоненко после игры заметил:

- После отъезда двух наших легионеров - Кука и Диамантопулоса, естественно, возникли определенные проблемы в игре. Далеко не все получилось в поединке с командой Новосибирска, как хотелось бы, победа далась очень нелегко. Впрочем, не забывая о результате, сейчас уже надо думать о будущем, о комплектовании команды на следующий сезон. У всех игроков есть возможность проявить себя. Благо, соперники в турнире за 9-13-е места все-таки не такие сильные, как, скажем, ЦСКА или "УНИКС". Пока, впрочем, некоторые наши баскетболисты еще не осознали, что сезон продолжается, и им надо доказывать свое право на место в "ЦСК ВВС-Самаре". …


Клуб водного поло Динамо Олимпийский 2010 © FinS.ru