БК ЦСК ВВС - Самары

Уступили землякам

По ходу нынешнего сезона «Стандарт» дважды проигрывал команде Валерия Тихоненко. Но на этот раз фортуна улыбнулась дебютанту суперлиги «А», сумевшему с третьей попытки взять-таки верх – 92:89.

После первой четверти баскетболисты «ЦСК ВВС-Самары» уверенно лидировали – 28:18. Но, похоже, наша команда слишком рано успокоилась, решив, что дальше все пойдет само собой. В итоге во второй четверти соперник ликвидировал отставание и приблизился вплотную: на перерыв команды ушли при счете 45:44 в пользу «ЦСК ВВС-Самары».

В дальнейшем на площадке шла упорная и равная борьба с обоюдными шансами. Статистика зафиксировала 12 случаев равенства счета. В какой-то момент «Стандарт» оторвался на 6 очков, но тут же был настигнут. Погасили наши баскетболисты и второй рывок «Стандарта». За 1.40 до конца основного времени при счете 80:85 Глазунов и Ульянко за полминуты свели преимущество номинальных гостей к минимуму – 84:85. И все-таки в концовке игры удача сопутствовала «Стандарту», который выиграл этот поединок с результатом 92:89.

Самым результативным у соперников был Брасвелл, проведший на площадке все 40 минут и набравший 45 (!) очков. У нашей команды Воронов отметился 21 очком, Гиббс набрал 18.