БК ЦСК ВВС - Самары

Резервисты обыграли ставропольцев

Набирает ход чемпионат страны среди команд дивизиона «А» высшей лиги.

Старт здесь должны были принять 16 команд, но в последний момент от участия в турнире отказались баскетболисты команды «Волгоград-Газпром». Так что теперь в дивизионе «А» высшей лиги выступают 15 коллективов, среди которых и фарм-клуб нашей дружины – команда под названием «ЦСК ВВС-Стандарт». Подопечные Сергея Мокина провели уже 10 встреч, из которых сумели выиграть 4.

В последнем октябрьском туре волжане принимали на своей площадке команду «Динамо-Ставрополь» и дважды обыграли ее. Причем в обоих поединках перевес наших баскетболистов составлял 10 баллов. Итог первой встречи 63:53 в пользу «ЦСК ВВС-Стандарта». В рядах нашей дружины самыми результативными были Валерий Лиходей и Дмитрий Артешин, набравшие по 13 очков. Повторный матч принес волжанам успех со счетом 73:63. Вновь отличился Лиходей, добывший 18 очков. На 2 балла меньше оказалось в активе Вячеслава Слеты, 14 очков принес волжанам Павел Агапов.

Следующие игры баскетболисты «ЦСК ВВС-Самары» проведут в Нальчике и Майкопе, где соответственно 13-14 и 16-17 ноября сыграют с местными командами «Роснефть-КБТК» и «Динамо-АГУ». Ближайшие же домашние встречи наших резервистов запланированы на 24-25 ноября. В эти дни самарцы должны принимать баскетболистов клуба «Лобня» из Московской области.


Клуб водного поло Динамо Олимпийский 2010 © FinS.ru