Error: Incorrect password!
БК ЦСК ВВС - Самары | Клуб водного поло Динамо Олимпийский

БК ЦСК ВВС - Самары

Теперь сыграем с «Динамо»

Сегодня баскетболисты «ЦСК ВВС-Самары» провели ответный матч первого раунда 1/4 финала Кубка России. В Санкт-Петербурге волжане померились силами с местным «Спартаком».

В первой встрече, которая проходила в Самаре 16 ноября, наши спортсмены обыграли соперников из северной столицы с разницей в 11 очков. После стартовой четверти питерского матча перевес волжан увеличился до 13 баллов. Поскольку наши баскетболисты выиграли первый 10-минутный отрезок со счетом 23:21. Но во второй четверти питерцы, которые, кстати, как и самарцы, пробились несколькими днями ранее в групповой этап Кубка Европы, перехватили инициативу. Так что на перерыв в роли лидеров ушли уже хозяева площадки, которые вели в счете 37:34.
В середине третьей 10-минутки самарцы догнали питерцев: на табло в этот момент значился «красивый» счет 44:44. Но затем хозяева совершили рывок и к концу четверти организовали себе довольно солидный перевес в 10 баллов -  59:49. Так что судьба двухматчевого противостояния решалась в заключительной четверти игры, причем самарцы к тому времени уже утратили почти весь добытый в домашнем матче перевес.
Но заключительный отрезок матча волжане провели уверенно. В локальной  последней 10-минутке самарцы постоянно вели в счете. Впрочем, за 2 минуты до финиша основного времени питерцы еще сохраняли надежды на общий успех. Счет в это время был 70:63 в пользу хозяев. Но самарцы устояли. Итоговый результат – 74:68 в пользу «Спартака». По сумме же двух встреч в следующий этап проходит наша команда!
В питерском матче самым результативным в составе волжан был Марки Перри, набравший 22 очка. У хозяев по 17 очков набрали Павлов и Маркота.
Итак, самарцы продолжают свой кубковый поход и теперь сразятся в следующем раунде со столичным «Динамо». Победитель этой пары выйдет в «Финал четырех» Кубка страны. Первая игра между самарцами и динамовцами столицы пройдет 15 декабря. Место встречи будет определено позже, но, скорее всего, встреча состоится в Самаре.