Error: Incorrect password!
БК ЦСК ВВС - Самары | Клуб водного поло Динамо Олимпийский

БК ЦСК ВВС - Самары

34 очка Алекса Скэйлза принесли победу самарским летчикам

В пятницу 9 мая в турнире за 9-13 места баскетболисты «ЦСК ВВС-Самары» одержали уверенную победу над студентами из Сургута.

Более-менее упорную борьбу зрители в этом поединке увидели в первые пять минут стартовой четверти 10:10. После чего Скэйлз вывел нашу команду вперед 11:10. В его активе к концу первой десятиминутке  было уже 14 очков. И с того момента наша команда больше лидерство не упускала. К большому перерыву перевес армейцев составлял 10 баллов - 56:46.
Впрочем, в середине третьей четверти с выходом на площадку самарских резервистов гости слегка взбодрились. И хорошим рывком сократили отставание до трех очков. Но это был последний успех сургутян в этом поединке. В заключительной десятиминутке игра у гостей разладилась окончательно. А вот  хозяева, поймав кураж, быстро ушли в солидный отрыв и довели матч до победы 106:86.
Лучшими в этой встрече у наших соперников стали: Келвин Гиббс - 17, Василий Карасев - 13, Кевин Флечер - 13 очков. У нас отличились Алекс Скэйлз - 34 (!), Марки Перри - 13, Павел Агапов - 11 очков.

Комментарии Валерия Тихоненко: Если говорить по игре, самое главное, что мы контролировали весь матч. И это дало результат. Первые минуты матча были не простые для нас, но команда сыграла внимательно и сделала небольшой задел в счете. В третьей четверти Сургут попытался  исправить ситуацию, но мы им это не позволили. Я поздравляю своих ребят с победой.