Error: Incorrect password!
БК ЦСК ВВС - Самары | Клуб водного поло Динамо Олимпийский

БК ЦСК ВВС - Самары

Резвый старт принес «Триумфу» успех

Сегодня баскетболисты «ЦСК ВВС-Самары» провели на своей площадке очередной матч чемпионата страны. Соперником волжан был подмосковный «Триумф».

В прошлом туре подопечные Станислава Еремина, уступили в Перми «Урал-Грейту». Как признался после матча наставник гостей, выводы из той неудачи были сделаны, и к игре в Самаре «Триумф» готовился весьма тщательно и серьезно.
    Эту «серьезность» самарцы ощутили в полной мере уже в стартовые минуты, которые гости выиграли вчистую – 7:0. Догонять всегда сложно, а именно этим и пришлось заниматься все оставшееся время нашим баскетболистам. После первой четверти волжане уступали соперникам 13 баллов – 14:27, по ходу второй четверти «Триумф», на помощь которому ближе к середине этой 10-минутки подъехали несколько десятков болельщиков, вел 22 очка, а к большому перерыву перевес гостей составлял 18 пунктов – 51:33.
    К чести самарцев, надо заметить, что наши спортсмены не сложили оружие и продолжали борьбу. И характер игры во второй части матча изменился. Третья четверть была абсолютно равной. О чем говорит и счет – 23:22 в пользу волжан. А в последней 10-минутке хозяева предприняли рывок и сумели за пять с половиной минут до финиша основного времени сократить свое отставание до 9 очков – 69:78. Увы, тут же самарцы запороли две атаки, и подмосковная команда затем уже довольно уверенно довела матч до победы – 91:78.
    Самым результативным в составе самарцев был Воронов, набравший 22 очка. По 13 баллов принесли в копилку волжан американцы Скэйлс и Перри. У гостей по 16 баллов набрали Заманский и Лайдэй.
- Думаю, судьба матча была решена во многом в первой четверти, которую мы уверенно выиграли, - констатировал главный тренер «Триумфа» Станислав Еремин. – Самарцы после перерыва, заиграв более раскованно, сократили разрыв, но нам хватило имеющегося запаса прочности.
- Мы действительно неудачно начали матч, совершили много ошибок, -
признался после игры наставник волжан Валерий Тихоненко. – Но радует, что ребята боролись до конца. Сократив разрыв до 9 очков, имели шанс спасти игру, но, увы, слишком торопились в атаках. Эмоции били через край, желание поскорее отыграться нам помешало… Но те положительные эмоции, которые мы приобрели во время погони за «Триумфом», должны, думаю, помочь команде хорошо настроиться на очень важный гостевой матч с питерским «Спартаком» 14 февраля…