Клуб водного поло Динамо Олимпийский

Нероссийский финал кубка ЛЕН

5.03.2006

Кубок ЛЕН Трофи
Полуфинал
Ответная игра

"Динамо" (Москва, Россия) - "Система" (Брешия, Италия) 7:11 (2:3, 1:3, 1:3, 3:2)
Первая игра 11:8

Судьи: Ноннекес (Нидерланды) и Коризна (Польша).

Голы "Динамо": Аксенов (4), Зайцев (1), Ушаков (1), Ольховик (1).
Удаления: Финаев (3), Катков (3), Губарев (3), Докучаев (3), Ушаков (1), Гоцич (1).

Голы "Система": Г. Фиорентини (4), Витториосо (2), Вичевич (1), Ван де Маер (1), Бинчи (1), Барак (1).
Удаления: Вичевич (2), Витторисо (2), Ван де Маер (2), Форести (1), Бинчи (1), Барак (1), Хинич (1), Г. Фиорентини (1), Рибич (1).

Реализация "лишнего": "Динамо" - 6/12, "Система" - 4/14
В матче было назначено два пенальти в сторону обеих команд. В начале матча 5-метровым штрафным броском был наказан Евгений Финаев - Горан Фиорентини был точен (0:1). В конце матча "итальянец" Рибич был наказан пенальти в свои ворота - капитан "Динамо" Александр Аксенов был точен - 7:10.

К сожалению, московское "Динамо" не выходит в финал кубка ЛЕН Трофи. Каждый год в течение трех сезонов динамовцы поднимаются на ступеньку выше в розыгрыше кубка ЛЕН Трофи. Дай Бог, в будущем году мы увидим финал?

Матч начался с двух удалений (одно из которых было пенальти в наши ворота) основного защитника "Динамо" Евгения Финаева, который "огорчил" итальянцев в первой игре двумя голами. Затем динамовцы разыграли лишнего - Александр Аксенов с третий попытки пробил-таки вратаря "Системы" (1:1). Затем игра начала складываться по сценарию "Системы" - они набирали обороты и пытались добиться нужной им разницы. Во втором периоде им это удалось. Только три гола Аксенова, два из которых с "лишнего", побывали в воротах соперника. К середине третьего периода динамовцы проигрывали уже 3:8.
А ведь минимум три мяча (для дополнительного времени) могли проиграть ватерполисты "Динамо". Поэтому динамовцы собрались и потихоньку начали сокращать разницу мячей. Правда, в четвертом периоде за три персональных замечания было удалено три игрока "Динамо" - Докучаев, Катков, Губарев. Так за полторы минуты до конца матча динамовцы доигрывали одним составом - вратарь Игорь Шалтанов и полевой игрок Виктор Вишняков так и не приняли участия в игре. За 3.17 до конца матча Илья Ольховик поборолся за мяч у ворот соперника и заработал пенальти. Александр Аксенов сильнейшим броском реализовал его (7:10), дав надежду своим болельщикам, которые подняли такой гул в бассейне, который не слышали здесь уже давно. Но итальянец Барак похоронил все надежды россиян (7:11)... Оставалось совсем немного времени, чтобы исправить положение, как раз у динамовцев появился "лишний". Но мяч предательски вывалился из рук во время розыгрыша, может, был и силовой прием со стороны игрока "Системы".

Главный тренер Борис Никитич Попов дал небольшой комментарий для телеканала "Спорт": "Мы очень боялись проиграть сегодняшний матч. И именно эта боязнь и сыграла с командой злую шутку. Но стоит отметить, что и соперник показал отличную игру. А у нас команда молодая и она не всегда показывает игру, на которую способна. И, к сожалению, часто бывают провалы. Одну игру играем хорошо, а другую несколько хуже. Но, повторюсь, я никогда не сваливаю неудачу команды на судей. Но сегодня судейство было очень необъективным".

Огромное спасибо всем болельщикам, которые под завязку заполнили трибуны бассейна "Олимпийский" и в течение матча искренне поддерживали команду.

В финале кубка ЛЕН Трофи встретится казанский "Синтез" и итальянская команда "Система", двукратный обладатель кубка ЛЕН. Игры пройдут 22 марта и 19 апреля.

На следующей неделе команда отправляется в Казань, где пройдет тур чемпионата России, в котором определятся полуфинальные пары.

Таблица результативности игроков "Динамо". Сезон 05/06.

  Чемпионат России Кубок России Евролига Всего
Александр Аксенов (к)
48
16
29
93
Жолт Варга
29
9
23
61
Илья Ольховик
30
6
20
56
Живко Гоцич
31
8
15
54
Сергей Губарев
29
7
10
45
Владимир Ушаков
21
10
15
46
Роман Докучаев
26
7
12
45
Иракли Куталадзе
22
2
20
44
Иван Зайцев
24
3
12
39
Евгений Финаев
20
2
14
36
Виктор Вишняков
13
-
-
13
Александр Большаков
-
7
6
13
Павел Катков
9
-
1
10
Никита Янков
1
-
-
1
Дмитрий Антипов
-
-
1
1

Все новости (архив)


Главная | Новости

10 .


Клуб водного поло Динамо Олимпийский © FinS.ru
<<< Назад